Прочее компьютерное
купил комп. старенький, помогите
Купил пентиум III, включаю, а он выдаёт звуковой сигнал- один длинный, три коротких(пищит), на мониторе ничего.Подскажите в чем проблема???
Проблемы с видеокартой. Надо видяху менять.
ps где такое старье откопал, и зачем оно тебе?
http://www.diwaxx.ru/gel/bios-sound.php тут посмотри
Один короткий сигнал — тестирование завершилось успешно, загрузка продол-
жается (некоторые системы при этом не подают никаких звуковых сигналов) .
• Звука нет, отсутствует изображение на экране — неисправен процессор или
блок питания.
• Один длинный непрерывный сигнал — неисправен блок питания.
• Два коротких сигнала — обнаружены незначительные ошибки, необходимо
внести изменения в настройки параметров BIOS для систем компании Award;
ошибка четности памяти для систем от AMI.
• Три длинных сигнала — ошибка контроллера клавиатуры.
• Три коротких сигнала — ошибка работы нижней памяти.
• Один длинный и один короткий сигнал — неверно работает оперативная память.
• Один длинный и два коротких сигнала — неверно работает видеоадаптер.
• Один длинный и три коротких сигнала — ошибка видеосистемы (не подклю-
чен монитор или не работает видеоадаптер) для AMI BIOS, ошибка видеосис-
темы или проблемы с контроллером клавиатуры для Award BIOS.
• Один длинный и восемь коротких сигналов — ошибка видеосистемы: не под-
ключен монитор, не работает видеоадаптер и т. д.
• Один длинный и девять коротких сигналов — ошибка считывания данных BIOS.
• Четыре коротких сигнала — не работает системный таймер.
• Пять коротких сигналов — неверно работает процессор.
• Шесть коротких сигналов — неисправен контроллер клавиатуры.
• Семь коротких сигналов — проблемы с материнской платой.
• Восемь коротких сигналов — неверно работает видеопамять.
• Девять коротких сигналов - ошибка контрольной суммы при проверке содер-
жимого BIOS; обычно вызывает сброс параметров BIOS, после чего можно вой-
ти в программу их настройки и продолжить работу.
• Десять коротких сигналов - ошибка записи данных в микросхему CMOS.
• Одиннадцать коротких сигналов - неверно работает внешняя кэш-память.
• Повторяющиеся длинные гудки — неисправен или неверно подключен модуль
оперативной памяти.
блок питания.
оперативной памяти.
сгорела мат плата или видео карта. Ремонту не подлежит (выкинь в окно)