Прочее компьютерное

Хочу купить комп! Какой лучше взять? Чем он должен быть начинён? Какая марка лучше? Помогите выбрать, пожалуйста!

Санек Ё
Лучше индивидуальная сборка- готовый компьютер в магазине будет не лучше.
Бери на платформе Intel Core i7k или Core i5k на 1155 сокете, на чипсете z68 или повыше.
ОЗУ одной планкой DDR3 на 4 Gb
Владислав Капочкин
Лучший ответ
Ну, самая известная, и многими любимая компания Apple производит хорошие, годные компьютеры, правда стоят они ого-го, ну и не для геймеров предназначены. Есть разные ASUS, Acer, Lenovo, MSI, DELL, вполне хорошие и популярные.
Насчёт твоего бюджета неясно - то ли до 20 т. р. комп надо, то ли до 50 т. р, то ли хоть за все 500. Так же непонятно для чего именно нужен комп (хотя я, конечно, догадываюсь) . И неясно - настольный или ноут.
В любом случае, компьютер (если нужен современный, быстрый, игровой) должен иметь хотя бы 4 гигабайта оперативной памяти, хорошую видеокарточку, вроде nVidia; процессор 4-хядерный, с частотой от 2 Ггц (лучше 3, конечно) . DVD-ROM (если нет, можно купить внешний) , ну и если там есть встроенный bluetooth - тоже, хоть и мелочь, но приятно.
Так же есть моноблоки - т. е. нету сис. блока, этого гроба огромного, есть только, грубо говоря, монитор, где всё находится. Удобно то, что сразу всё, вместе, не надо отдельно покупать монитор и т. д, а вот неудобство в том, что если что накроется, чинить, и тем более менять будет чуток сложнее.
Если комп нужен просто для работы - подойдёт почти любой в пределах 20 т. р, если для игр - он будет подороже. На сайте market yandex ru можно найти и выбрать подходящую модель.
ASUS бери
сам собери
Конечно, лучше всего собственная сборка