Прочее компьютерное
помогите разобраться новичку. что в первую очередь устанавливается на только что купленный комп? как называется это дело?
дошло до меня что internet explorer и mozilla firefox это браузеры так или нет? а что тогда windows 7? что в какой последовательности загружается или как это дело работает вобще обьясните по простому
Сначала ставиться Операционная Система-или виндовс 7, или виндовс хр, или виндовс виста.
Потом ставиш те программы которые тебе нужны: неро-записывать диски, браузер (или мазилу или оперу или гугл хром) , майкрософт офиис, антивирус, музыкальный проигрыватель и тд.
Вобщем. покупай диск виндовс зверь, запусти его и с диска ставь сначала ОС а потом все программы что там галками помечены.
Да и обязательно надо все драйверы на комп поставить. лучше самому не лесть раз с виндовс не знаком и попросить специалиста.
да вот ты точно гонишь стоко набрать балов и не знать что такое браузер, точно тебе надо сходить в туалет)))
Марсель Садыков
да причем тут балы я сидел развлекался пока ловило всё хорошо а теперь тот кто всё устанавливал слинял а я ни шарю нифига прошол месяц и опять еле еле открывает тотже мой мир маил ру
Вставляем диск от машинки (хорошо если ноут, или материнка от Гигабайта) и просто ставим все что требует
А вот потом горда ставим диск с программами с автоустановкой и идет на три минуты (гарантия) в другую комнату
))
В первую очередь приглашается друг, разбирающийся в компьютерах, и после установки необходимых программ обмываете это дело.
Сходи в туалет....
Для начала операционная система Виндовс7 или ХР. ВИСТА Браузер там и так есть Интернет Эксплорер!
Windows 7 - одна из операционных систем, что имеешь в виду под этими словами "что в какой последовательности загружается? " с технической точки зрения?
Марсель Садыков
ну да а как ещё я не в курсах вообще что и как делается есть человек который шарит так он живёт отдельно а по телефону нифига не понимаю что и как делается вот и спрашиваю
да не заморачивайся, ничего пока не ставь, не засоряй систему ) все что тебе необходимо уже есть в стандартном наборе, а что уже потом будет необходимо то уже сам будешь искать, поставь только браузер Опера - он по проще будет и всё ) а там со временем разберешься ;-)
Марсель Садыков
да не мне установили пришли когда включаеш виндовс пишет...дальше заходиш в интернет значёк мозила фирэфокс дэк я теперь сижу и изучаю что оно такое и что лучше сам я ни бум бум а спросить только сдесь есть возможность
Ты чё прикалываешься?
Костя ***
Бывают люди, у которых компьютера не было раньше, не сталкивался человек, поэтому и спросил
сначала виндовс т. к. Это операционная система и без нее ничего ты будет работать: ) на многих пиратских дисках есть множество программ устанавливающиеся вместе с виндовс например Zver.