Прочее компьютерное

Ставить винду как лучше форматировать?Быстрое форм или полное?

И если полное чем лучше? И сам BIOS не придётся переустанавливать при полном форматировании? Хочу полное зделать винт засранный чёрт ногу сломит.
По моему лучше всего форматировать через прогу " Partition Magic". Она часто встречается намультизагрузочных дисках.
Выбираете в БИОС загрузку с CD привода. Загружаете программу. Выбираете "формат" диска С. Форматирование происходит за пару секунд. После этого презагружаетесь и устанавливаете с диска "Винду".
Сергей Фролов
Лучший ответ
нет разницы, себе полное делаю, а кому-то ставлю, то быстрое
При форматировании:
"быстром" - очищается файловая таблица и всё,
"полном" - очистка файловой таблицы, и обнуление всех кластеров. Т. е. происходит полная зачистка диска.
"низком" - полная переразметка жёсткого диска: заного размечаются загрузочная область, область файловых таблиц, кластера и прочее.

И BIOS не придётся переустанавливать при полном форматировании :))))
Николай Неборский И закрывайте вопросы самостоятельно, не бросайте на Голосование!!!
та без разницы. ну вобще если охота - делай полное. хотя толку никакого. если делать полный формат, то с физическим затиранием данных - шоб наверняка. а это установщик виндовс не умеет
Без разницы
Всё равно инфа затирается не полностью
Акулич Евгений
Полное никакого выигрыша не даёт, если вы не боитесь шпионов, которые могут по обрывкам информации восстановить прежние данные. При быстром очищаются файловые таблицы (старой инфы как бы нет и места она не занимает) , поэтому вся новая информация будет затирать беспрепятственно всю старую. Нули там или что-то другое затираются одинаково успешно.
при полном форматировании затираются битые сектора
а еще лучше сначала проверь каспером весь комп на вируса, потом полностью форматни (только ПОЛНОЕ) , а с настройками все пучком будет)
Полное !
Лучше полное! Подумай зачем тебе "отмершие куски" старой винды которые только место на диске занимают?
Zavoolon Energy Shock
Форматировать полное.
Andrey Ignatov