Прочее компьютерное

На сленге винт это что виндовс?

ВИНТ - ВИНЧЕСТЕР,
Он же:
HDD, Жёсткий диск, накопитель, жёсткая память, тяжёлая коробочка (для блондинок) .

Виндовс - Windows (англ. , окна) ,
Она же:
операционная система, О. С. , ось, среда, вай как красиво и разноцветно (для блондинок) .

Удачи.
Алексей Painkiller
Лучший ответ
винт - винчестер. то есть жесткий диск компьютера
Винда
Максим Мельников не фиг людей в заблуждение вводить - не знаешь, не пиши
жесткий диск
Beha Turaev.
Накопи́тель на жёстких магни́тных ди́сках или НЖМД (англ. hard (magnetic) disk drive, HDD, HMDD), жёсткий диск, в компьютерном сленге винче́стер, «винт» , хард, харддиск — устройство хранения информации, основанное на принципе магнитной записи. Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров.

Название «Винчестер»

По одной из версий [2][3], название «винчестер» (англ. Winchester) накопитель получил благодаря работавшему в фирме IBM Кеннету Хотону (англ. Kenneth E. Haughton), руководителю проекта в результате которого в 1973 году был выпущен жёсткий диск модели 3340, впервые объединивший в одном неразъёмном корпусе пластины диска и считывающие головки. При его разработке инженеры использовали краткое внутреннее название «30-30», что означало два модуля (в максимальной компоновке) по 30 МБ каждый, что по созвучию совпало с обозначением популярного охотничьего оружия — винтовки «Winchester Model 1894» использующего винтовочный патрон «.30 WCF». Также существует версия [4], что название произошло исключительно из-за названия патрона, также выпускаемого Winchester Repeating Arms Company, первого созданного в США боеприпаса для гражданского оружия «малого» калибра на бездымном порохе, который превосходил патроны старых поколений по всем показателям и немедленно завоевал широчайшую популярность.
В Европе и США название «винчестер» вышло из употребления в 1990-х годах, в русском же языке сохранилось и получило полуофициальный статус, а в компьютерном сленге сократилось до слова «винт» (наиболее употребимый вариант) .
от слова винчестестер - жесткий диск компа
Роман Иванов ху из винчестестер ружо что-ли :)))))))))
Нет, «Винт» - винчестер, то есть жёсткий диск, HDD - Hard Disk Drive.
Denis Filenkov
Винт - это винчестер (жесткий диск)
Виндовс - это винда (или вЕнда.. . хз)
Behruz Rajabov
жёсткий диск, это....
у наркоманов есть такое "винт" дрянь какаято ))
а на комп. это жёсткий диск
нет, это жесткий диск
жесткий диск
Никита Павлушин Какой у тебя страшый котэ
Сергей Рожков о боже ! Что это с котом ???
Нет, извините. но вроде это означает героин, ну его так называют, может и винчестер конечно
Никита Павлушин Вспомнила то, что тебе ближе?
виста или икс пи а может семъ
(( Неизвестно )) не фиг людей в заблуждение вводить - не знаешь, не пиши
Руслан Тубекбаев умничка. добавь туда и Линукс тоже