Прочее компьютерное

Правда ли, что ноутбуки, как правило, намного уступают по качеству стационарным компьютерам?

Собираюсь покупать ноутбук, а мне подруга сказала, что они очень часто ломаются. Что у всех ее знакомых, которые имеют ноутбуки, постоянные проблемы с ними. Так ли это, что ноуты хуже по качеству вообще, или все зависит от производителя и т.д., как в общем-то при покупке любой техники?
Неправда.
Хуже они не по качеству, а по производительности и то не всегда. Проблемы с ноутбуком в 90% случаев возникают не по вине производителя, а по вине пользователей. . Безусловно, имя производителя играет не последнюю роль, но все возможные беды на них списывать не стоит.
ДЦ
Данила Цапалов
83 538
Лучший ответ
При одинаковых характеристиках ноутбук уступает в производительности на 15-25%% Насчет "ломается" - зависит от многих критериев, в том числе и от производителя тоже. Ведь все равно у нас в основном "маде ин в китае".
По практичности, качеству, удобству обслуживания, производительности и цене - нужно приобретать ТОЛЬКО настольный ПК.
Ноутбук компактнее ( собрал убрал- стол свободен раскладывай селедку и пей пиво) . Еще хорош таскаться с ним, всяким там настройщикам АТС и прочим.
SZ
Stanislav Zalmanovsky
72 951
Кроме того, что сказано выше компьютер стационарный можно постоянно улучшать и модернизировать - практически постепенно можно все улучшить. Ломаются ноуты не чаще компа, в ремонте дороже. но преимущество, это компактность. Поэтому самим выбирать что лучше - компактность или производительность = за такие же деньги.
К компу обязательно надо столик, колонки, кресло, лампу дневного света, монитор (лучше ЖК, оптимально не меньше 20 дюймов) . Место для компа выбирать обязательно подальше от систем отопления.
Торехан Кучанов Спасибо за подробный ответ и дельные советы. Вот теперь будем думать, что важнее - компактность или производительность. Просто это нужно дочери для учебы, и вроде бы нужно с собой брать в ВУЗ, но вот насколько часто это нужно, пока не знаем.
Они обычно уступают по техническим характеристикам. Т. е. медленнее, памяти меньше и т. д. , при той же цене. На счет качества сказать не могу.
Евгений Огарь
Евгений Огарь
7 688
Нет, не правда. Но по мощности ноуты уступают стационарным компам.
нет, не правда. Если кинуть комп или ноутбук с 5-го этажа, что один, что другой - больше работать не захотят.
Конечно все зависит от производителя и от железа.
JS
Jacoby Shaddix
576
ноутбуки очень дороги в ремонте, стационарн. за любое железо мах. 5 тыс.
а ноут любой ремонт пол цены ноута мин.
а ломаются примерно одинаково
Нет это не так.
Но при той же цене можно стационарный комп купить намного мощнее.

Похожие вопросы