Прочее компьютерное
у меня на стационарном компьютере стоит Efi Bios. Мне нужно переустановить Win7/32bit на Win7/64bit.
Мне нужно переустановить Win7/32bit на Win7/64bit..Мне нужно переустановить Win7/32bit на Win7/64bit. .Здравствуйте, меняю приоретет, сохраняю, перезапускаю комп (диск уже в CD-ROM) но у меня снова и снова запускается моя система... я по компьютеру уже и жесткий диск поделила и инфу скинула всю в безопасную зону, а переустановить систему не могу, помогите пожалуйста... Помочь не может даже друг который говорит что хорошо разбирается в компах... кто нибудь с такой проблемой сталкивался?. Мне нужно переустановить Win7/32bit на Win7/64bit. .Здравствуйте, меняю приоретет, сохраняю, перезапускаю комп (диск уже в CD-ROM) но у меня снова и снова запускается моя система... я по компьютеру уже и жесткий диск поделила и инфу скинула всю в безопасную зону, а переустановить систему не могу, помогите пожалуйста... Помочь не может даже друг который говорит что хорошо разбирается в компах... кто нибудь с такой проблемой сталкивался?
Зайти в BIOS, найти меню что нибудь EFI BIOS перевести его в режим Disabled
Режим SATA перевести из Anchi в IDE
Установить загрузку с CD-DVD, все остальные варианты загрузки тоже в Disabled (в процессе установки, во время первой перезагрузки вернуть 1-ым устройством HDD, 2-ым CD-DVD)
да, ещё - в названии DVD привода НЕ ДОЛЖНО быть обозначения "UEFI_name_CD", просто "name_CD"
Режим SATA перевести из Anchi в IDE
в биосе включи НРЕТ64 моде и ставь! попробуй запуск с ф9-12-быстрый старт! иначе диск -образ кривой ищи другой! или запиши на флешку! м. б у тебя сидиром а надо дивидиром!
Или диск криво записан, или же, когда появляется запрос на загрузку с лазерного диска не нажимаешь на Enter - это сообщение висит недолго, и если никакая клавиша в это время не нажимается, то загрузка начинается с винта.
Попробовать вставить диск в DVD-ROM.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4150418
И вообще в Гугле много ссылок на запрос
установка windows 7 uefi
И вообще в Гугле много ссылок на запрос
установка windows 7 uefi
при старте ПК, под первой картинкой обычно есть надпись Boot menu и название кнопки пусть будет f8 (верхний ряд кнопок, соответствует материнкам асус)
в момент этой же картинки нажимаем эту кнопку (у нас f8) и выбираем стрелками и энтером с чего грузится.
потом возможно появление запроса типа: press any key to boot CD\DVD
это надо нажать любую кнопку что бы пошла загрузка с диска
press any key to boot from cd or dvd успеваете нажать? или её вообще невидете
в проводнике найди букву дисковода,
и правый клик - автозапуск
Как возможный вариант - вход в меню загрузки (Ф8 или Ф12), загрузка вручную с вашего дисковода, в котором стоит установочный диск. Если с железом что-то не так, то вряд ли поможет.
Сталкивался) ) Решил на второй день)) )
И на будущее девушка, надо писать модель материнки. Телепаты тут врядли есть