Саму папку удалять не нужно. А вот содержимое очистить - это пожалуйста -
ОЧИСТКА System Volume Information
Правой кнопкой щелкаем по «Пуск» , выбираем «Проводник» , Сервис - Свойства папки – Вид.
Убираем галочку «Использовать простой общий доступ к файлам» и
«Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) »
Также стоит выбрать пункт «Показывать скрытые файлы и папки» Жмем ОК.
Затем :
Щелкните правой кнопкой мыши папку System Volume Information в корневом каталоге раздела и выберите
команду Свойства – Безопасность – Добавить - и введите имя пользователя, которому будет предоставлен
доступ к папке. Как правило, это учетная запись, которая была использована для входа в систему.
Подтвердите изменение настроек, два раза нажав кнопку ОК.
Все по папочке можно шарить без особых проблем.
Однако бывают случаи что после всего перечисленного все равно не возможно удалить файлы и папки находящиеся в System Volume Information. Также бывают случаи с внешними винчестерами или сильно зараженными, что в папку System Volume Information зайти вообще не возможно или отсутствует вкладка Безопасность.
В таком случае делаем все возможное из описанного выше и перегружаем компьютер. Во время загрузки нажимаем несколько раз кнопку «F8», в появившемся меню выбираем «Безопасный режим» . Заходим под учетной записью Администратора. Заходи в папку System Volume Information и стираем, уничтожаем, сносим все что вам захочется.
Прочее компьютерное
Люди! Подскажите зачем нужна папка System Volume Information? Хочу удалить, а не могу!
Netcity Netcity
Спасибо друг! Реально помог
контрольные точки для восстановления системы, трояны туда лезут нет-нет.
Это скрытые от глаз пользователя (при настройках вида папок и файлов "по умолчанию") папки на каждом диске (начиная от Windows 2K и выше) , куда система копирует программные файлы, подвергшиеся изменениям, хранит отчеты по процедурам очистки диска от мусора (при запуске менеджера очистки) , информацию о сжатии файловых массивов (при формате NTFS), хранит бэкапы определенных компонентов Windows и пользовательских программ (в подкаталогах "restore") и некоторые др. вещи, назначение которых весьма туманно. Обычно те данные, которые хранятся в данных подкаталогах, никакого сущесвенного значения не имеют, но при этом количество файлов и, соответственно, занимаемый ими объем, в этих папках постоянно растет. Поэтому рекомендуется чистить их пальчиками (системный менеджер очистки этого делать не может) . При NTFS-формате жесткого диска доступ к данным папкам заблокирован и удалить их содержимое обычным способом не представляется возможным. Что же касается вирусов, то не они любят записываться в папки, а система любит создавать в последних "резервные" копии вирусов, при этом, обратите внимание, что основная масса вирусных файлов, которые Вы обнаруживали в данной папке, - это копии Интернет-троянцев и файловых вирусов, поскольку первые существенно измененяют настройки системного реестра, устанавливают привилегии своих программных сервисов, а вторые вносят глобальные изменения в оригинальную структуру программных файлов, в результате чего система начинает усиленно бэкапить необходимые (по ее мнению - ?) изменения данных. Поэтому советовал бы отключить в списке системных служб пункт "Служба восстановления системы" - тогда в папки System Volume Information ничего более писаться не будет.
одна из системных папок винды, незачем ее удалять!
Pavel Turin
одна из системных папок винды но и рассадник вирусов это восстановление системы
не пользуешся чисть
неудаляй. , ненадо.. . системная она)) )
НО если оч хочется винду уронить скачай unlicer и им удали хоть что..)))
Аха Sadikoff
28 октября, дневник,
"дал человеку в руки пистолет и сказал "не стреляй"...."
System volume information что это за папка?
Как удалить system volume information?
System volume information как очистить?
На флешке папка system volume information?
Как открыть доступ к этой папке?
Ответы на все эти вопросы вы сможете узнать в одной статье. От себя скажу вот что - удалять ее ну не совсем правильное решение, могут быть проблемки - как написано в статье то если у вас стоит НТФС (это какая-то файловая систама) то в папке этой она хранит какие-то документы свои важные и если ее принудительно удалить ...то документы будут потеряны и возможны сбои в будущем.. в общем все дело в том что чистить папку System Volume Information нужно правильно.
Рекомендую короче почитать эту статейку:
http://virtmachine.ru/system-volume-information-chto-eto-za-papka.html
Как удалить system volume information?
System volume information как очистить?
Как открыть доступ к этой папке?