Прочее компьютерное

А куда девается"мусор"из "корзины" и дальше, с жоского диска?

никуда, он так и валяется на нем
вобщем затирается только специальным символом первый символ в имени файла - (хотя в разных осях по разному) , и пространство на диске вроде как бы становится свободным и туда система может потом записать файл какой нить - но это потом - когда возникнет необходимость)) )
ps - кстати - этот файл потом еще и можно воссстановить)) )
а чтобы нельзя было восстановить - нужно почаще дефрагментировать - но это не 100% ибо всякие куски файла висят или есть программы которые свободное место забивают нулями - но и это не факт - ибо есть системы которые восстанавливают содержимое кластеров прямо через провода - путем чтения остаточной намагниченности - короче читай физику - раздел - "петля гистерезиса" )))) вобщем если хочеш чтото удалить по настоящему - грохни сам винт - т е разбей носитель и не бросай его с 9 го этажа - а разбери и разломай диски ))))))))))
Калимулин Рафаиль
Лучший ответ
На седьмое небо, к богу, потом будет реинкарнироваться.
Петр Брякин
А у тебя рядом с компом разве нет мусорного бачка? Обычно мусор весь туда переносится. Если нет бачка, то это в магазине недодали. Иди туда и требуй. Если чек сохранился. )))
Ak An
Григорий Яковенко Очень смешно.
стирается нах
физически остаются целыми на диске до записи новых файлов, но не отображаются в наличии до полного форматирования
Те ячейки, на диске, куда он был записан, помечаются в библиотеке (управляется операционной системой) как свободные и когда вы записываете новый файл, операционная система находит свободные ячейки и записывает туда данные. В каждой ячейки записана либо 1 (пропускает ток) , либо 0 (не пропускает ток)
Калимулин Рафаиль ячейка называется кластером и в нем больше чем один бит однозначно )))
По идее стирается, но как не странно есть программы которые восстанавливают потерянные данные. Такое впечатление что винда писалась для кого-то.
Женя Маркин
Дмитрий Крылов Все данные на компе - это совокупность битов, все биты могут принимать только 2 значения 0 и 1. А теперь подумай как ты всё это сотрёшь? 000000....это тоже некая информация!