1. Плоской отверткой подковырнуть и аккуратно снять все кнопочки у клавы. Желательно заранее сфоткать клаву, чтобы потом чего не перепутать.. .
Бросить кнопки в тазик с мыльной водой. Мыть щеткой. Высушить. Можно сушить феном. Затем кнопочки аккуратно вставить на место.
2. Клаву не разбирать. Отключить. Перевернуть кнопками вниз. Смочить губку средством для мыться посуды. Держа клаву внопками вниз, аккуратно вымыть ее. Не переворачивать!! !
Взять две пачки от сигарет. Поставить клаву вверх тормашками на пачеки сигарет сушиться до утра.
Прочее компьютерное
как можно быстро почистить кнопочки у клавы, есть собственные разработки в этом направлении
крысу туда запусти:)
Леонид Шуйский
ооочень смешно....я ж серьезно спрашиваю... вот вы как нибудь их чистите....
1.Не покупай дорогую клавиатуру и периодически выбрасывай старую, а взамен покупай новую - это гораздо проще, чем потратить время на мытье клавиатуры.
2.Если клавиатуру все-таки жалко выкинуть, то действия такие:
- сфотографировать на цифровой фотоаппарат клавиатуру;
- снять все кнопки, помыть кнопки и протереть клавиатуру;
- поставить кнопки обратно, согласно фотографии;
вытащить кнопки сложить в полиэтиленовый пакет налить туда воды добавить фейри и потрясти
нужно что-нибудь узкое, тонкое и прочное - это чтобы между кнопок залезть. А поверхность их можно протереть мягкой губкой, смоченной в мыльной воде'я использовал fairy'. Но этот способ не сильно эффективный или применим при незначительном загрязнении клавиатуры. А если проводить настоящую чистку, то при помощи ножниц нужно отковырять все кнопочки, замочить их в мыльной воде, хорошенько вымыть клавиатуру без кнопок, следя за тем чтобы вода не попала в щели и отверстия. А потом обратно кнопочки поставить. Долговато конечно, зато эффективно 100 процентов. Я сам видел, как это делают.