Сиды и пиры это - раздающие и берущие.
Принцип раздачи через торрент построен на том, что вы берёте информацию с компьютеров сторонних пользователей. И они же в свою очередь берут её у вас. На этом и построена специфика работы торрент-трекера.
Прочее компьютерное
качаю ч-з торрент, там такие слова "сиды , пиры" ,кто бы об"яснил для чайника,что это такое?и как увеличить скорость...
сиды - те, у кого качают, пиры - те, кто качает, чем больше сидов, тем больше скорость, но выше максимальной по вашему тарифу не поднимется. чтобы увеличить скорость надо менять тариф
Скорость вы не увеличите!
А что такое сиды и пиры знать не обязательно!
А нужно почитать внимательно правила на сайте там всё пояснено довольно подробно.
Сиды - пользователи имеющие данный файл полностью и находящиеся на раздаче. Чем больше сидов тем быстрее скачка идёт.
Пиры - пользователи которые владеют не полным файлом и находятся на скачивании и раздаче данного файла.
Ну и т. д.
Одни раздают, другие скачивают
Сиды это те кто уже закачал торрент и теперь его раздают в том числе и вам, пиры это те кто ещё не весь торрент выкачали. Короче чем больше сидов и меньше пиров тем больше скорость.
Сиды и пиры (в целом это кто качает и стоит на раздаче этого файла) чем их больше чем лучше, но всё ровно больше скорости которую вам выдал провайдер не превысите