Прочее компьютерное
Возможно ли совмещение программы AVZ с лицензионным DR.WEB
Возможно ли совмещение программы AVZ с лицензионным DR.WEB, у меня после удаления вирусной программы исчез рабочий стол
Восстановить рабочий стол : ( и просто на будущее ). При проверке утилитой антивирусник - отключить !
Скачиваем AVZ (сразу же обновляем, если возможно) ...далее
1. Отключаем восстановление системы
2. Отключаемся от интернет
3. Выключаем установленный антивирусник
4. Запускаем ( включаем) AVZ гвард
5. Отмечаем локальные диски, нажимаем на пуск ...
6 Отключаем AVZ гвард
7. Файл -восстановление системы . Ставим галочки везде кроме п. п. 14,15(!) -Выполнить
8, Запускаем антивирусник
9 Запускаем восстановление системы
10. Перегружаемся.. . :)
Или так :
1.Скачать, обновить.
2. Скачали - распаковываем архив. Установка не требуется. Можно, кстати, на флешку спасательную закинуть.
3. Если скачиваете более чем через неделю после написания поста - обновляем базы (Файл->Обновление баз)
4. Загружаем зараженный ПК, вызываем диспетчер задач (CRTL+ALT+DEL, кто забыл)
5. В окошке Диспетчера задач Файл->Новая задача (Выполнить... ) жмем обзор и выбираем avz.exe
6. В меню AVZ Файл->Восстановление системы, в открывшемся окошке пометить позиции "9. Удаление отладчиков системных процессов" и "16. Восстановление ключа запуска Explorer", после чего нажать "Выполнить отмеченные операции".
7. Просканировать системный раздел (по желанию) и перезагрузиться.
И ещё:
Рабочий стол не загружается, диспетчер задач загружается
нажмите CTRL+ALT+DEL, чтобы запустить Диспетчер задач. Затем дайте команду regedit, выбрав “Новая задача”.
В редакторе реестра выберите раздел (папку) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Затем посмотрите на правую панель. Значением параметра Shell должно быть Explorer.exe . Если это не так, измените его на Explorer.exe . Затем перезагрузите компьютер.
Если значение указанного параметра равно Explorer.exe либо это не помогает, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (нажать правой кнопкой мыши =>
Если что-то не совсем понятно или будут вопросы по моим советам - пиши в Агент.
Удачи.
З. Ы. Задавая вопрос указывай ОС.
1. Отключаем восстановление системы
2. Отключаемся от интернет
3. Выключаем установленный антивирусник
4. Запускаем ( включаем) AVZ гвард
6 Отключаем AVZ гвард
8, Запускаем антивирусник
9 Запускаем восстановление системы
10. Перегружаемся.. . :)
Или так :
1.Скачать, обновить.
И ещё:
Удачи.
З. Ы. Задавая вопрос указывай ОС.
AVZ-шка - это антивирусный сканер. Дружит абсолютно с любым антивирусным ПО. Настоятельно рекомендую запускать AVZ в безопасном режиме из-под учетки админа. Это для максимальной эффективности.
Возможно, но комп нормально работать не будет )))
с лицензионным не желательно лучше если DR.WEB будет пиратский
авз - не антивирус!! ! а программа для лечения
Утилита является прямым аналогом программ TrojanHunter и LavaSoft Ad-aware 6. Первичной задачей программы является удаление SpyWare и троянских программ.
поэтому в совмещении нет чиго плохого. раз в неделю запускать авз и прводить проверку
АВЗ это сканер он не будет работать постоянно в режиме реального времени. Обычно АВЗ применяют для лечения заражённых П. К. Когда штатный антивирус не справляется. Использовать АВЗ нужно грамотно. На время проведения каких либо операций в АВЗ, Доктор Веб лучше выключать.
засчитакомпа. ру тут есть ответ