Прочее компьютерное

Существует ли устройство для чтения электронных книг?

например закаать в него книгу в формате Ворд или каком нибудь другом и взять в дорогу и читать
BookReader - пока еще достаточно высокая цена -- $300--450, но читать с них также удобно, как с бумаги -- глаза не устают. А на карту памяти помещается целая библиотека.
Внешне букридер схож с коммуникатором или КПК -- основную часть корпуса занимает экран, а снизу или сбоку располагается несколько функциональных кнопок. Часто устройства оснащаются открывающимся съемным чехлом из плотного кожзаменителя, защищающим экран от внешних воздействий. При закрытом чехле прибор напоминает записную книжку.
Некоторые устройства нормально отображают лишь TXT и HTM типы файлов, а другие файлы следует переводить в специфичный формат WOLF (расширение WOL), причем для этого перевода надо скачать бесплатную программу. Так вот, если TXT-файл занимает, к примеру, 0,3--0,5 МБ, то аналогичный объем текста в стандарте WOL возрастет до 10--15 МБ. В аксессуарах поновее обеспечена поддержка более широкого набора форматов: TXT, PDF, HTML, DjVu, DOC, CHM, WOLF, и, что особенно приятно, FB2 (в данном формате чаще всего распространяются электронные книги) . Книга в формате FB2 может занимать 0,6--0,7 МБ, то есть на карте памяти емкостью 2 ГБ поместиться до 3000 книг -- целая библиотека!
Практически все букридеры могут похвастать дополнительными возможностями, скажем, возможностью отображения фотографий. Только картинка больше напоминает фотографию в черно-белой газете. Часто можно найти и встроенный МР3 плеер, предназначенный для прослушивания аудиокниг или включения какой-нибудь фоновой музыки.
Богдан Киржаев
Лучший ответ
Для мобильных телефонов есть программы чтения электронных книг.
Удачи
Макс ...
есть специальные устройства
Есть такие устройства.
Тематический сайт:
the-ebook.org/rus/
У них другой экран (e-Ink, чёрно-белый) , от него не устают глаза (в отличие от цветастых LCD смартфонов и коммуникаторов) , и энергию он потребляет только при перелистывании страницы, т. е. от одной батарейки работает в разы дольше любого смартфона.
Да, и книги в doc не хранят, обычно это fb2 или djvu, реже pdf.
Слава Волков
ну во-первых сейчас уже есть специальные устройства
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=2666443&hid=2417247
а во-вторых довольно давно электронные книги читают на КПК и телефонах...
Serega Dalinin
кпк
коммуникаторы
смартфоны
да и просто в мобильный закачать, главное, чтобы java поддерживал и экран был побольше )
а программа нужна ReadManiac - для создания. для загрузки другая - через кабель, блютус, ИК порт и т. д.
Andrey Shabaev