Прочее компьютерное

а чем отличается "мазила" от "оперы" - это чо, разные ботинки?

Denis Antoshen
это как левый и правый порядочно износились
Евгений Янченко
Лучший ответ
Ну, скажем так - это разная спортивная обувь. Мозилла нежная, не любит грязь, нитки в некоторых местах гнилые, может подошва отклеиться. А Опера - это уже для кросса обувь, крепкая, надежная, на камень наступите - не больно будет. Мозилла - браузер-женщина. Опера - браузер-мужик.
А вообще идеального софта не бывает. Офанателые ламеры всегда за Мозиллу, говорят что скорость быстрее. Это, мягко говоря - заблуждение. Это, как-бы принцип стадного чувства. Когда, например, один придурок сказал что телефон Нокиа лучше чем Самсунг - и все начали покупать Нокиа. А чем лучше - толком никто не скажет. Только умеют лгать, что меню удобное. А чем оно удобное? Просто, опять-же - это дело привычки. Если и есть какая-то разница в скорости браузеров Опера и Мозилла - реально Вы ее не заметите. Тем более, много зависит от индивидуальных настроек каждого ПК и установленного на нем прочего софта.
Muhit Abenov
Скорее не разные ботинки, а первая - ботинок, вторая - шлепанец.
опера---на движке Presto--закрытый код
мазила--на движке Gecko--открытый код
Ваня Бузин
конечно, лучше мазила
ну опера это когда поют, а мазила, это когда пьяный мимо двери
Wenbin Yang
конечно, один левый, другой бравый
Jyrgalbek Baishev
браузеры разные.
Андрей Кудрин
Лисичка пошустрее оперы будет.
Игорь Ртищев
По моему мнение различие в удобстве использования. Мазила "тяжеловесней", чем опера но зато в ней плагины и расширения которые заменят некоторые проги, например для записи видео со всех сайтов. Да и безопасней по поводу всяких зловредов. Если Ваш комп, Ваша оператива и т. п и т. д. Позволяет по мощностям, то мазила лучше.
каждому своё: кому опера нравица, кому мазила, на форумах изза них бывает много "разборок"
я за ОПЕРУ
скачай да сам посмотри, тут кому, что нравится
Я за Оперу! Отличный арбузер! шустрее всяких мазилл..
ГГ. Заранее холиварная тема. У обоих есть плюсы и минусы) ) Идеального софта не бывает.