Прочее компьютерное

почему windows 7 съедает столько ресурсов,комп начал подтормаживать во всём,в диспетчере задач видно по диаграмме что он

чем то занят-но в приложениях ни чего не открыто оба процессора забиты на 70-80-90% антивирус касперского,обои упрощённые-больше ни фига. 2duo 2.76Ggz ,3Ggb ozu,NVIDEA GF7600,мамка R6LD2,контроллеры intel(r)82801 (ich7)ultra ATA storage-27DF ,intel(r)82801GB/GR/GH (ich7) Serial ATA storage-27CO. Помогите разобраться и понять что со всем этим делать-то стандартные утилиты типа CClayner,Auslogics boot speed-не помогают!
Скорее всего беда в криворучии, если систему поставить нормально, то веник 7 потребляет столько же ресурсов сколько и хп - (практически) Возможно завелся зверинец и каспер уже тушка - переустановите веник
Ильдар Мустафин
Лучший ответ
Стоит 2 гига озу, две системы .
Хрюша ест 30%,семёрка (на том же железе) 38%.
Разбирайтесь со своим железом или дровами, а лучше- с руками и головой.
Oleg Reznihenko
Отключи всё из автозагрузки, кроме каспера. Половину служб отключи И сделай Паркинг, должно помочь
Nurlan Orazaliev
7 намано работает так что не надо на нее булки сильно крошить. А вот поискать всяких зверьков на компе стоит потому, что вряд ли вы сами сможете корректно распознать нужный процесс кот грузит систему.
Ну перво - наперво запусти диспетчер задач и посмотри, КАКИЕ именно процессы отъедают ресурсы процессора и ОЗУ. Что- то я сомневаюсь, что это Win7. У меня стоит максимальная (Ultimate), не сборка, оригинал на ноуте такого конфига: Centrino Duo T5600 1,8 GHz Ge Force Go 7300 128 мб ; ОЗУ 2048 . И все летает. Графика не урезана.
Walerij Kulichkov
Я поставил себе две винды: XP и 7. Семерка для эстетики, нета и т. д. , а XP для игр, камеры, т. к. с семеркой не катит. Вот и все решение.
Поставь Ликукс и всё вудет ОК
я тож устанавливал эту ОС, но снес через 2 дня, ХР лучше
ставь ХР и всё будет отлично!