В соотношении цена/производительность - лучшие AMD.
При этом не надо забывать, что Intel - мега-монстр на рынке компьютерных технологий.
Если сказать образно, то представьте себе, что одну марафонскую дистанцию бегут звезда, супер-чемпион, которому, кстати, на трудных участках могут и водички дать, а кое-где - и подвезти, и молодой, расчитывающий только на свои силы, участник.
Как Вы думаете - кто победит?.. =))..
Поэтому, не смотря на все заслуги Intel, лично у меня, инженеры AMD вызывают большее уважение. Потому как, они, при своём-то бюджете (против Intelовского) , более рациональны и изобретательны.
А Intel - ну... хорош, что там говорить. Тока это происходит тогда, когда он получает пинка от AMD..=))..
Кстати, если Вы задали вопрос не любопытства ради, а с интересом для последующего приобретения процессора, то стоит учитывать один нюанс.
Основа любой конфигурации - не процессор, а материнская плата. С видами на будущее - это плата под процессоры АМ3.
Отсюда и пляшем. .
То бишь, кидаем на весы благоразумия задачи для компьютера, продолжительность работы с ними, возможности в плане апгрейда и разгона железа/выражение всех этих прелестей в денежном эквиваленте.. =))..
А эт так, для сравнения
http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2009-itogi.shtml
http://compua.com.ua/kakoy-protsessor-segodnya-lutchshe-i-aktua.html
http://compua.com.ua/kakie-protsessor-lutchshe-pokupaty-v-2010-m-godu.html
Прочее компьютерное
Кто знает, посоветуйте, какой лучше процессор, интел или амд?
Дело вкуса.
AMD - Это когда не хватает денег на то, что хочешь.
И понятие лучше как-то не определено. Лучше для чего?
Сравнительная таблица процессоров. Только учти, AMD дешевле, Intel дороже, но как сам видишь круче.
Однозначно Ител.
Предпочитаю АМД.
много денег - интел
мало денег - амд
Интел однозначно
при одинаковой цене амд всегда мощнее интеловских процессоров.
Но при неограниченной цене интеловский процессор мощнее.
Интел лучше
По соотношению цена/производительность-амд
Лично я советую AMD