Прочее компьютерное

хотел купить компьютер с АМД отговорили сказали Интел -лучше.. так ли это и в чем его слабые стороны

Расиф Аббасов
Второй я бы и выбрал.
Проблем меньше. Особенно с поиском и установкой драйверов.
Windows наиболее хорошо работает в связке с INTEL.
Александр Бессильный
Лучший ответ
Можешь брать что угодно. Всё равно в конце концов дозреешь до Интела.
Бекнур Абсат
Пака их нет процессоров АМ4. Чисто из-за этого не стал бы брать. Ну тут сильно влиет бюджет
Koldoon Koldoon
Это дело религии. Кто-то орет что интел лучше, кто то что AMD. Я раньше был в стане AMDшников и покупал (и себе и на работу и друзьям советовал) только AMD. Потом поумнел, понял что пофигу на самом деле и более не парюсь. AMD дешевле как правило, так что всеже преимущество некоторое (в цене) у них есть ;)
Многие программ (игры в основном) при работе с АМД вылетают, я раньше на базе АМД комп собрал, потом поменял на i5 - разница ощутимая и работает быстрей и греется меньше и стабильность выше.
чисто из практических соображений я бы и взял AMD - для домашнего использования в играх разница будет несущественна, а цена - в полтора раза ниже. Ради бОльшего индекса в "попугаеметрах" переплачивать - глупо. Тем более софта, реализующего все возможности i7 полностью практически и нет
Виталий Чад
Процессоры AMD при равной производительности, дешевле, чем Intel. Дешевизна процессоров всегда было отличительной особенностью фирмы AMD и это позволяло ей успешно конкурировать с Intel. Греются современные процессоры AMD не более, а иногда и меньше чем Intel. По надежности процессоры обеих фирм одинаковы, они хорошо защищены и с ними редко что-либо случается. Больше подходит процессор Intel для различных сложных и монотонных вычислений, программ видеомонтажа и анимации. В тоже время процессоры AMD лучше себя проявляют в играх. Тут уж вам решать что лучше для вас.
Suhrab Elmuratov
Александр Рыжков АМД всегда грелись очень хорошо, поэтому не надо тут))) Сними кулер на 5 секунд и увидишь дымок с процессора)
Вот здесь http://remontcompa.ru/424-kak-vybrat-processor.html все подробно описано.
Интел чуть дороже, но надежнее и при определенных условиях производительней.
Интел идет впереди, делая новые процы и создавая моду, дык и стоит значительно. АМД идет следом с запаздыванием 2-4 года и соответствующие аналоги продает много дешевле. Т. е. завороченные процессоры, коль бабла девать некуда, бери Интел (у АМД аналогов скорее всего еще нет); те, что ближе к нижней ценовой планке, бери АМД.
Интел помощнее будет, у АМД некоторые проги не запускаются. У меня оба были, щас интел.
Azer Isayev
с амд тоже норм компы. У меня пк с амд за 45000, гта 5 тянет отлично. Просто с амд бюджетные компы а с интел для тех у кого бабла много