Intel(R) Core(TM) i3-5005U CPU 2.00GHz
Можете рассказать что значат цифры после Intel?
И как узнать что лучше Intel core I3-5005U 2GHz или Intel core i3 2100?
Прочее компьютерное
Как разбирать в процессорах интел?
Ай 3 - модель, 5005 - поколение, в данном случае пятое, U значит мобильный, для ноутбуков, далее идёт разгерцовка
Xyllgan
Чем больше цифра тем лучше проц? или как это работает?
Что такое название – понятно. Под этим торговым именем производитель выпускает свои процессоры. Это может быть не только «Intel Core», но и «Atom», «Celeron», «Pentium», «Xeon».
За названием следует идентификатор серии процессоров. Это могут быть «i3», «i5», «i7», «i9», если идет речь о «Intel Core», либо могут быть указаны символы «m5», «x5», «E» или «N».
После дефиса первая цифра указывает поколение процессоров. На данный момент новейшим является 7-е поколение Kaby Lake. Предыдущее поколение Skylake имело порядковый номер 6.
Следующие 3 цифры – порядковый номер модели. В целом, чем выше значение, тем производительнее процессор. Так, i3 имеет значение 7100, I5 – 7200, i7 маркируется как 7500.
Последний символ (или два) означают версию процессора. Это могут быть символы «U», «Y», «HQ», «HK» или другие.

Так ты сравниваешь ноутбучный проц и полноценный компьютерный. 2100 будет быстрее, но ты его вместо своего не поставишь вообще никак
Core i - модель
Core i3 самая слабая. Для дегких задач
Core i5 помощнее. для среднестатистического пользователя
Core i7 Тоже самое только мощнее
Core i9 самые мощные. для более тяжелых задач
На примере:
Модель- Core i3 поколение - 2 мощность (чем больше тем лучше. Самая большая 900) - 100
Индексы:
K - разгоняемые процы
М - мобильные. Для ноутов
U - пониженное тепловыделение и тд. Для ноутов.
Core i3 самая слабая. Для дегких задач
Core i7 Тоже самое только мощнее
На примере:
Индексы:
K - разгоняемые процы
М - мобильные. Для ноутов
u-пониженное тепловыделение, у него снижены частоты до минимума, да и вообще такие цпу ставят в ноутбуки, бери без индекса u
Xyllgan
Я эти процессоры просто для примера привел, мне нужно узнать как выбирать кто лучше среди процессоров Intel core.