Прочее компьютерное

Подскажите пожалуйста, можно ли в Exel данные , которые расположены в строке переделать в столбик????

BEST,
выключи фантазию и включи логику!
Как в Excel можно протягивать формулу по строке, и при этом копировать данные из стоблца ?! Ты сначала проверил бы, а потом писал .
Татьяна Сайкина,
У вас что с ним договоренность друг-дружке баллы набрасывать ?
За что Вы благодарите Бога, если этот ответ неправильный ?

Правильные ответы написали Дмитрий О. и Aleksandr
Но если вам надо транспортировать и сохранить оригинал тогда так:
столбец В
понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
суббота
воскресенье
В любой ячейке столбца "С" пишем:
=ИНДЕКС ($B:$B;СТОЛБЕЦ ()-2)
Эту формулу протягиваем вправо
Получится так :
понедельник вторниксредачетверг пятница субботавоскресенье
В этом случае у Вас будет и столбец и строчка. При изменении данных в столбце -автоматически изменятся данные и в строчке
Владимир Касатонов
Лучший ответ
Элементарно
Копируешь строку. Далее открываешь меню кнопки вставить, выбираешь "транспонировать"
Все легко и просто
Копируете данные в строке, правой кнопкой "копировать", потом в другом месте правой кнопкой - специальная вставка, в открывшемся окне установите галку транспонировать и нажмете ОК
можно. Включи логику.
Смотри есть в столбик значения
Вот ты делаешь так
= (и отмечаешь ячейку с номером 2)
= (и отмечаешь ячейку с номером 3)
= (и отмечаешь ячейку с номером 8)
Потом выделяешь заполненную строку с 3 ячеек и тащишь ей вправо.... Вот и все.
Игорь Федоренко О Боже, Вы гений!!!!спасли мне жизнь!))
Игорь Федоренко Так оно и противоречит)))))) я к счастью, данным советом не воспользовалась