Прочее компьютерное

Оказывается Касперский бывший КГБшник. А можно доверять его антивирусам?

Касперский Евгений Валентинович руководитель антивирусных исследований Лаборатории Касперского Родился 4 октября 1965 в Новороссийске. В 1987 окончил Институт криптографии, связи и информатики при Высшей школе КГБ, работал в многопрофильном НИИ. В 1989 ушел из НИИ. С 1991 по 1997 работал в НТЦ КАМИ, где вместе с группой единомышленников развивал антивирусный проект AVP. В 1997 стал одним из основателей Лаборатории Касперского. Член Организации исследователей компьютерных вирусов. Женат, двое детей.
Ну вообще говоря антивирусы Лаборатории Касперского для корпоративных пользователей прошли сертификацию ФСТЭК и ФСБ, которые подтверждают отсутствие НДВ (недекларированных возможностей - программных закладок) .
Что касается антивирусов для персональных пользователей - как можно видеть их используют десятки миллионов пользователей по всему миру, что говорит о некоторой степени доверия.
Константин Землянский
Лучший ответ
Меньше собирай сплетен-больше места в мозгах останется для полезной информации. Весь этот бред про то, что вирусы пишут сами создатели антивирусов идет от дремучей безграмотности и откровенной глупости болтунов. Каждую минуту в интернете появляется несколько новых вирусов, сам подумай, нужно ли Касперскому и другим самим ещё писать их. Лаборатории работают круглосуточно, выпускают обновления вирусных баз каждые 2 часа и то не успевают за творцами заразы.
хахаха! а ты не знал? а Путин тоже.. . и в ИТ очень много таких.
никому доверять нельзя.
А можно доверять его антивирусам ответ нет а все потому что антивирус касперского антивирусом не является антивирус касперского это программа для развода лохов на бабки это мое личное мнение потому что антивирус касперского умудряется найти вирус там где его быть просто не может например он может найти трояна в html документе или в отформатированой флешки
абсолютной защиты компа просто не существует!
Leonid Rebryk
антивирусы это средства заработка денег... .
а там сам думай :-))))
Паша Бунаков
Путин-тоже КГБшник... И что из этого?
Читай что написано а не то что хочется прочитать.
"В 1987 окончил Институт криптографии, связи и информатики !!!при Высшей школе КГБ!!! "
Это не значит что служил в КГБ.
И с фига ли нельзя доверять?
Аркадий =))
нет
Говорят, они сами создают вирусы, сами вас них подсаживают, а потом сами с ними борются.
Серик Тулепов