Прочее компьютерное

Народ я в этом не шарю,помогите что будет если я дефрагментирую комп??

теоретически - должен начать шустрее работать. Сокращается время обращения к жесткому диску.
На практике, скорее всего эффект будет не заметен.
Сергей Щербаков
Лучший ответ
Вот ЭТА прога сама всё сделает.. Установил и забыл...
Kamal Gasanov
Дефрагментируют файлы на диске. Это хорошо: упорядочивается расположение информации на диске, быстрее загружаются файлы.
Александр
Сгорит материнка.
Нурислам .
будет кубик из железа, кремния и пластмассы!) )
Логический диск дефрагментируй!!)))
Евгений Юдин
хуже не станет
Что происходит при дефрагментации и зачем она нужна?

В процессе дефрагментации происходит сбор и перенос на близкое расстояние друг от друга разбросанных по жесткому диску кусочков файлов. Помимо этого, все данные перемещаются в начало жесткого диска, а свободное место располагается в его конце, что так же ускоряет доступ к данным.

Дефрагментация позволит быстрее загружать программы и файлы. Иногда дефрагментация помогает повысить быстродействие в ресурсоемких трехмерных играх – это связано с ускорением загрузки графических данных. Повышается и скорость записи на диск, например, при установке новых программ или после удаления ранее установленных. А некоторые дефрагментаторы (о одном из них я вам сегодня расскажу) позволяют дефрагментировать загрузочную область системы, что ускоряет загрузку ОС (операционной системы) . Едва не забыл – дефрагментация высвободит свободное место на жестком диске. Всё зависит от того насколько диск фрагментирован, но как правило это от 10 до 2000Мб.
Zoir Rizayev
будет лучше но долго процесс идет
в лучшем случае он исправит все ошибки жёсткого диска.... спасает от слёта винды.... в общем не помешает.. но долгая процедура (зависит от размера (ГБ) жёсткого диска!
N J