так как я живу в пригороде СПБ интернет скоростной не ловит, подключён инет 6-8 мегабит. но последние 4 дня стала скорость выше 1 мегабита не подниматься. написал в поддержку инета, и мне пришло такое сообщение.. . ----После вашего звонка, стала за вашим аккаунтом наблюдать. Скорость выше
2.7 мб не разу не поднялась.
Проверьте свой компьютер, все ли у вас в порядке. Первое, что заметила
подозрительное у вас постоянный обмен пакетами с ип Японии
111.111.111.111, это нормально? или у вас вирус?
как это проверить? и как найти и удалить этот обмен пакетами? ? не по ленитесь и помогите пожалуйста ...
Прочее компьютерное
Всем доброго дня суток. помогите в решении проблемы связанной с компом и инетом..
Открой командную строку Пуск - Выполнить (Win+R) и впиши cmd.exe нажми на Enter
Так же можно через Пуск - Стандартные - Командная строка.
Вообщем откроется у тебя строка командная. Напиши туда команду netstat и посмотри вывод.
Так же можешь написать её с аргументом -b то есть так netstat -b и увидишь интернет соединения всех программ в системе и айпи адреса с которыми они соединяются. Так потом по айпи адресам можно пробить их местоположение. Так узнаешь какой айпи Японский. Тогда уже и поймешь что за программка соединяется с Японским сервером у тебя и пакетами обменивается.
Вообще я советую использовать какой нибудь фаервол. Например у Comodo наверное лучший Comodo firewall и абсолютно беспатентный. Там есть настройка, в которой можно выбрать режим защиты на повышенный и перезагрузится. Фаервол после запуска системы начнет блокировать всё что попытается соединится с интернетом и оповещать об этом, предлагая выбор. Доверять той или иной программе или блокировать ей доступ к интернету.
Я так то вообще не пользуюсь никакими антивирусами ибо не правильно как то Иисусу быть не в состоянии самому всех вирусов найти без посторонней помощи.
если Вы не общаетесь с Японскими Серверами, значит с ними общается ТРОЯН. Лечите его этим.
Проверить комп на вирусы.
У тебя уже зверинец в компе.
Поставь файрвол и буш видеть кто, куда, когда и сколько пакетов отправил
По-нормальному бы подключить устройство с чистой Windows, без каких-то дополнительных программ, заведомо без вирусов.
Если такой возможности нет - вам надо найти компьютер (заведомо чистый) и скачать на нем CureIT - это однодневный антивирус от DRWeb. Там же записать на диск и запускать у себя именно с диска (это важно) . Если запускать в флешки, вирус может заразить и этот антивирус (на диске он этого сделать не сможет) .
Далее проверить Ваш компьютер на предмет вирусов.