Прочее компьютерное

сдав компьютер на ремонт там сказали что нужно сделать пропайку контролёра и дефрагментацию. что это такое???

Lelik Zmei
А прочистку главной оптической оси не предложили? По квазиперпендикулярному толерантномистическому клиренсу? Уже легче. Все равно сделаят что нужно и заплатишь сколько скажут. А чем больше будешь докапываться, тем дороже тебе обойдется. Не мешай людям работать и не забивай себе голову тем, что осознать все равно не сможешь. Или делай сама если можешь. А дефрагментация в винде. Диск-свойства-сервис-выполнить дефрагментацию. А пропаять все равно не осилишь сама. Даже если паяльник в доме есть.. .
Dior Ali
Лучший ответ
Ну, контроллер (это микросхема, в частности на винте) они пропаяют - бывают такие неисправности. А вот насчет дефрагментации явно загнули. Это делает сам пользователь или при помощи штатной программы или сторонней - кому как нравится. Короче - за дефрагментацию бабки платить - это явный развод. Ну, а контроллер - это на их совести. Тут тоже могут наговорить....
пропайка контроллера-ремонт платы.
Дефрагментация диска – это процесс объединения фрагментированных файлов на жестком диске компьютера. http://help.starline.lg.ua/windows/windows-kak-provodit-defragmentaciu-diska.html
это они фуфло гонят
да они просто винду переустановят и все
короче наеб полнейший
пропайку контролёра - это ручками (имхо)
дефрагментацию - в винде.
проще жескарь новый купить
вообще яндекс и поиск маил прикольная штука советую. :))
Сухраб Индаев
дефрагментация жесткого диска - програмный процесс, ничего страшного, проверка кластеров, а вот пропайка контроллера уже сертезней, твое железо значит уже накрывалось
Bahtier Sharipov
дороже материнки не возьмут)))
а почему они сами не сделали или хотя бы не обьяснили? ! во люди, скажут какие то громкие заумны слова, сдерут бабок и думай потом.
дефрагментацию лиска - это ничего сложного, а вот пропайку я догадываюсь но не хочу зблуждать
Iles Baimahanov