Прочее компьютерное

Подскажите, куда обратиться! Сдал в гарантийный ремонт IPad 4. Выдали заключение на возврат денег!

Мне через 45 дней выдали заключение на получение денег с продавца. Евросеть мне отказывает, т. к. требует чек. А у меня только гарантийный талон с их печатью и датой... При попытках пробить по базе продаж, посылают за чеком и все!
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18 п. 5.
"Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. "
Писать им письменную претензию, напомнить, что покупатель вправе обратиться в суд, где имеет право ещё и на компенсацию морального вреда.
Эрик Коянбаев
Лучший ответ
Саша Гор угу, красивая песня, вот только проблемка... он к продавцу не обращался, продавец ненадлежащий ответчик
Вячеслав Бондаренко сервис центр http://www.ymservice.ru/
существляем гарантийный ремонт Samsung, Nokia, Sony mobile, Huawei и продукции компании Apple.
обратившись в СЦ самостоятельно ( либо по указке хитрожопого продавца ) вы нажили себе кучу !
и не только - вы освободили продавца от его же РАБОТЫ и ОБЯЗАННОСТЕЙ

ЛЮБЫЕ заключения и бумажки от СЦ выданные вам - абсолютно по барабану !

ибо именно ПРОДАВЕЦ несёт ответственность за товар в течении гарантийного срока !

такого понятия как СЦ в законе ВООБЩЕ НЕТ !

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

ничего ПРОБИВАТЬ по базам продавец НЕ обязан

ваш единственный выход - это ВМЕСТЕ с товаром обращаться к продавцу !

и ТОЛЬКО продавец проведя ЭКСПЕРТИЗУ товара может принять решение и ВОЗМОЖНОСТИ ( или НЕ возможности )ремонта
Какие сказочки вам тут понарассказывали, аж думается, что в пендосии живем, а не в рашке. Но перейдем к сути и фактам.

1. Вы избавили продавца от полной ответственности
2. Вы выполнили всю его работу
3. Вы за него тратили ваше время, средства и нервы
4. Вы существенно ограничили себя в правах
5. Вы прое.. . свой товар

Продавец потребовать с вас вправе (по закону) не только чек, но и сам товар вслед за чеком. А товар ХЗ где (может уже везвозвратно укатил на списание) , и ХЗ зачем вы его туда вообще снесли (продавец на что???) , а потом с какой-то радости считаете, что вам обязаны вернуть деньги взамен не на товар, а на какую-то бумжку, выданную посторонней организацией.

ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП
... По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Но и это еще не все. Даже если вы вернете свой товар каким-то чудом, то продавцу, плевать на мнение левых организаций, и, в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня ТСТ, по вашему твоару положен сперва лишь ремонт. И тогда уже продавец, в процессе ремонта, будет сам решать, ремонтопригоден ли твоар или нет. И выйдет, что потраченное на СЦ время вы потратили зря, да еще и проблем себе при этом подкинули.
Nurlan Nuralyulu
давайте по порядку, чек о покупке вам выдавали?
Юрий
Вячеслав Бондаренко да, чек давали. Планшет был куплен вместе с телефоном, на Новый год. Чек утерян.
Планшет перестал включаться - сдали в ремонт по гар.талону 45 дней назад. Нам вчера позвонили и сказали, что он неремонтопригоден и официальное Заключение выдали - на возврат денег продавцом.
В суд обращайся
пригрозите роспотребнадзором.. . они обязны вернуть даже без чека. . будут упираться- в суд.. . сто процентов выиграете+ расходы на суд вам вернут
Nurlan Nuralyulu ой ли, обязаны?? деньги возвращают в обмен на твоар ненадлежащего качества, а не в обмен на бумажку левой сторонней организации

вы еще трамвайный билет принесите и требуйте по нему возврата денег, и грозите при этом РПН, судом, и пр.

так что "они обязаны... 100% выйграете" , это гнусная ЛОЖЬ
Шальной Парниша суд потребует ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение покупки

ибо словам не поверит
что за бред? Если у тебя есть хоть какое то доказательство что ты брал его от туда! То тебе должны вернуть деньги! Что же теперь сделаешь если ты чек потерял. А вообще чек прикрепляют степлером к гарантийному талону! Что то тут не чисто)
Вячеслав Бондаренко да планшет покупался вместе с телефоном, чек один. Скорее всего жена его потеряла, мы его везде обыскались....
Отсутствие чека не дает право продавцу отказывать в возврате денег! В кассовом отчете продавца есть данная продажа, вам лапшу вешают!
Шальной Парниша и ЧТО что она там есть ?

ГДЕ прописана ОБЯЗАННОСТЬ продавца показывать кассовые отчёты