Я купила PocketBook A 7 на следующий день у меня он завис, в сервисном центре перезагрузили, после вечером опять завис, на следующее утро снова зависает, отправилась в сервисный центр, сказали сегодня завтра позвонят, вот жду
скажите имею ли я право настаивать на возврате денег, если они мне скажут что с ним всё нормально, или то что они его отремонтировали и т д, ведь если его отремонтируют после того как я только что его купила, то это уже не вешь, она и через месяц сломается. уже 3 день, как я купила электронную книгу
и у кого нибудь, у вас у ваших друзей знакомых родных, с такими вещами сталкивались, как глюк с PocketBook A 7, так и с возвратом денег.
Прочее компьютерное
скажите имею ли я право настаивать на возврате денег, если они мне скажут что с PocketBook A 7 всё нормально?
ваша главная ошибка - обращение в СЦ !
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
ЛЮБЫЕ обращения ТОЛЬКО к продавцу! ДЕНЬГИ вы кому платили? в течении гарантийного срока продавец должен решать все проблемы - как он это будет делать и где, вас это не должно волновать !
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
если бы вы в срок до 15 дней после покупки вручили ПРОДАВЦУ претензию с требованием возврата денег - то вы бы наверняка их получили !
сейчас же вашу книгу СЦ просто отремонтирует и вернёт вам уже как товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества
в течении 14ти дней с покупки обязаны или вернуть деньги или заменить. Почитайте статьи закона о правах потребителя, если будут отказываться вернуть, разводите кипишь, требуйте управляющего или администратора, грозитесь судом, они не любят таких скандалов - вернут.
Антон Уразин
вы сам то его читали ? какие нафиг 14 дней для товара НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО качества и относящегося к технически сложному товару
Вроде в течении 14 дней имеете право вернуть её после покупки
если вернут деньги могу посоветовать норм книгу которую я себе купил
Антон Уразин
очередной сектант ? 14 дней в отношении ЭТОГО товара неприменимы !