Прочее компьютерное
Игровой джойстик - технически сложный товар? Он подлежит обмену или возврату денег?
Игровой джойстик не является техн. сложным товаром и подлежит обмену/ возврату при отмутствии на нем повреждений. магазин имеет право забрать его на проверку гарантийности максимум 10 дней. после чего если все нормально вам должны произвести возврат/ замену устройства
любой техсложный товар в установленные сроки подлежит возврату, обмену и ремонту.... но продавец имеет право сделать экспертизу товара для выявления причин неисправностей и в случае вашей вины вы оплатите эту экспертизу.
Условия обмена товара
Обмен может быть произведен только в том магазине, где был приобретен обмениваемый товар. Покупатель может произвести обмен товара в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен товара производится только один раз при следующих условиях: - указанный товар не был в употреблении и не подключался;
- упаковка товара не является одноразовой;
- сохранен товарный вид изделия;
- сохранены потребительские свойства товара;
- сохранены пломбы, фабричные ярлыки товара;
- сохранен товарный чек и кассовый чек - сохранен, установленный изготовителем товара, комплект принадлежностей и документов (инструкция по эксплуатации, гарантийные талоны и другие документы) ; товар надлежащего качества не был продан в кредит, по безналичному расчету.
- сохранен товарный вид изделия;
он не сложный, хотя от разных приставок разной сложности.
каждый магазин будет пытаться обменять товар, но деньги оставить у себя.
требуйте то что вам нужнее