Прочее компьютерное

вопрос в возврате денег от магазина

всем привет! у меня ноутбук HP купленный в январе за 33999р. все было хорошо, потом сломался дисковод, черт с ним 2 недели в СЦ и сделали, потом перестали устанавливаться игры и вылазил синий экран, думал винда плохо установилась, несколько раз устанавливал разные виндовсы, не помогает! отнёс в СЦ, спустя 10 дней они мне отдают его с отказом, типа дефект не обнаружен! в общем скажу прямо - НАДОЕЛО возить и ждать пока этот СЦ что то решит. Хочу по заявлению директору магазина вернуть деньги, по Закону о защите прав потребителей по пункту 18. просто видите ли срок с момента покупки уже 6-7 месяцев, что мне на это заявление скажут?? ? подскажите!!!
Деньги получить будет проблематично Попробуй сделать ремонт в престижном сервизе
Петр Kopf
Лучший ответ
отдай свой калькулятор нормальным специалистам, а не тем которые в С. Ц.
без акта сервиса не дадут деньги и хоть ты тресни! сходи в другой авторизированный сервис
Если гарантия не истекла, вы имеете право отдать обратно ноутбук и потребовать возврат денег
Возврат денег будет только если есть на руках акт из сервисного центра.
Пойдешь поговаривая со своим ноутом, никто тебе уже не поможет.
Требуй от СЦ письменное заявление что дефект не исправляется и меняй бук, денег тебе не вернут
Ноутбук как и все электронный устройства относятся к специальным видам товара. В приложении о защите прав потребителей это написано. Вернуть его можно, только если СЦ вам напишет, что причиной его хреновой работы является заводской брак. Поэтому даже не парьтесь, денег не вернут. Вообще вряд ли дело в ноуте. Синий экране это скорее всего драйвер. Так что нужно отдать в руки нормальным специалистам, установить нормальный платный антивирус, перестать устанавливать в ноут всё что под руку попадается и когда шерстите в интернете быть осторожнее. Я думаю на 99% ноут ту ни при чём! По поводу нормальных специалистов - поверьте мне 70% людей которые чинят ноутбуки толком не понимают чего делают. Настоящих спецов очень мало! Лучше если вам поможет человек который работает в компании системной интеграторе. Продавцы всякие, пункты приёма компьютеров на ремонт это всё ересь. Там нормальные спецы не работают. Нормальный спец меньше 80 тыс. не зарабатывает, так что их позволить себе могут только достаточно богатые компании. В общем ищи!
Fariz Rustemov