Прочее компьютерное
у кого был опыт возврата компьютера в магазин:тормозит и виснет пениодически,пару раз они его ремонтировал
Когда они ремонтировали, отметки об этом есть? Должны быть квитанции. Если сохранили, значит 99% обязаны заменить. Если откажут - скажите: "До скорой встречи в суде с адвокатом общества прав потребителей". - и прямым ходом в общество - и пусть этим занимаются уже они. Уверена, что до суда не дойдет, Им выгоднее заменить комп или вернуть деньги, чем судиться. Но Вам необходима доказательная база о произведенных ремонтах. Если ничего у вас нет - тогда дохлое дело. Вы ничего не докажете, если только не произведете независимую экспертизу за собственный счет. Если все же рискнете произвести эту экспертизу, и она докажет о наличии брака в "железе", то смело в суд - дело 100% выиграете, возместите стоимость экспертизы, вернете деньги и моральный ущерб. Но ЭТО ТАКОЕ ХЛОПОТНОЕ ДЕЛО!!!
смотря почему тормозит и виснет.. .
если проблема в железе, то, в принципе, должны заменить.. .
если проблема в программном обеспечении - то это уже твоя проблема.. .
А дело действительно в компьютере? Может быть вам лучше вызвать специалиста, чтобы он сам вам настроил и установил ПО?
Вам надо попросить знакомого или вызвать мастера на дом, чтобы он определил, в чем у Вас проблемы. После этого смело идите по гарантии и говорите, что они должны Вам заменить.
Предлагаю отвезти ваш компьютер на экспертизу.
Если выяснится, то имеет место производственный брак, то продавец должен будет отвечать за продажу товара ненадлежащего качества по закону о защите прав потребителя. Важно - находится ли еще компьютер на гарантии? Если гарантийный срок истек, то тут вряд ли чем можно будет помочь