Прочее компьютерное
Стоит ли покупать PocketBook IQ 701?
Не могли бы вы мне подсказать? Я студент, соответственно денег не много .Мне нужен девайс который мог бы читать doc exel (желательно) djvu pdf. Доступ в интернет через вай фай и полноценное пользование интернетом (что бы страницы отображались как на коспьютере), то есть нормальная скорость загрузки страниц и хотелось бы на досуге посмотреть видео из контакта. Скажите подойдёт ли мне данная читалка? Просто брать китайский планшет за те же деньги, который держит заряд 1- 2 часа и зависает после каждого нажатия не сильно хочется. Игрушки на него ставить не буду. Большое вам спасибо.
Достоинства: Цена, количество закачанных книг, интернет, количество читаемых форматов.
Недостатки: Явных недостатков не заметила.
- нет шнура USB - но дома и так куча шнуров от телефонов и фотоаппаратов, так что одним меньше - даже лучше.
Комментарий: Искала книгу почти две недели. Перелопатила кучу моделей, начиталась отзывов. В итоге остановилась на Pocketbook iq 701. Подкупило то, что это и читалка, и выход в интернет есть.
Смутило только что в качестве недостатков в отзывах часто говорилось о весе и о сырой прошивке.
Решила покопаться еще. В итоге выбрала модель другого производителя, без WI-FI и на 2500 дешевле. Пошла в магазин покупать. Этой модели не оказалось. Но на витрине стоял красный pocketbook iq 701. Попросила продавца показать, подержала в руках, потыкала и ...купила.
В итоге осталась очень довольна.
Про прошивку: у меня стоит версия 2.0.5. Каких-то косяков в работе не увидела. Инет работает достаточно шустро. Единственное, книги при первом открытии грузятся секунд 10. Но т. к. это моя первая электронная книжка - быстро это или медленно - не знаю. Но меня не напрягает. В общем перепрошивать не стала. Дальше посмотрим.
Карту поставила на 8 Гб, книги заливаются легко. Есть ночной режим чтения (на черном фоне белые буквы) , достаточно удобная калибровка (размер) шрифта.
Экран хорошо реагирует на прикосновения, без задержек.
Удобно, что в верхнем меню показаны три последние открытые книги. Нажимаешь на любую и она открывается с той страницы, на которой остановился.
Вес - я не скажу, что у меня накачанные руки, но особой тяжести не заметила. Может потому, что и так читаю достаточно толстые и тяжелые книги в метро.
Пишут, что скользкая задняя панель - опять же не заметила этого. Из рук выпрыгнуть не норовит. Я при чтении делаю так - подкладываю чехол под заднюю панель. Он какой-то бархатистый и книга с него не соскальзывает.
Единственное, пальцы остаются на экране и на крышке.
В общем и целом я покупкой осталась довольна. Потом докуплю чехол, т. к. чехол из комплекта не очень удобный. В магазине даже не сразу вынули из него книгу (очень плотно сидит).
В итоге осталась очень довольна.