Прочее компьютерное
нетбук иль ноутбук? посоветуйте что лучше купить и какой фирмы?
Ноутбук. Lenovo можно купить. Модель Y550 у меня. отличная вещь. Не жалуюсь уже года 1.5 или 2. Чем эти асеры, или асусы которые просто наклейкой отличаются и ценой. =)
Лучше ноут.
Любой компьютер - это гонка вооружений. Чем дороже возьмете сегодня, тем дольше он будет актуален завтра.
Главными недостатками нетбуков являются отсутствие CD привода и слишком маленький монитор. Причем о монитор вы достаточно быстро сломаете ваше зрение. Чем больше монитор, тем легче глазам (до определенного размера) . Отсутствие CD привода может сильно огорчить, если кто-то принес диск, его нужно срочно прочесть или скопировать, а вы этого не можете. Кстати здесь же возникнет сильная проблема, когда вам нужно будет переустановить Windows. ОС Windows ставится с диска без проблем. Ее конечно можно и с флешки поставить, но это значительно сложнее для начинающего пользователся.
Не стоит так же питать себя иллюзиями, что нетбук потребляет меньше энергии и будет дольше работать. Что ноутбук, что нетбук на батарее работают не более 3 часов. Причем через 3 года, он будет тянуть не более 15 минут и ваш комп превратится в обычный настольный ПК. Здесь кстати возникает вопрос, нахрена вообще нужен ноут? Но это уже другой вопрос.. .
Нетбуки также значительно могут быть слабее и в возможностях. Например на ноуте вы еще и поиграть сможете, а вот с нетбуками в этом могут возникнуть траблы. Помните, что ноут - это не компьютер! Какую конфигурацию возьмете, такая и будет.. .Кто знает, какие возникнут задачи завтра? Вдруг вам нужно будет выполнить операцию посложнее, а ваш нетбук ее не потянет.. .Будет обидно за сомнительную экономию.
Главным же преимуществом нетбука является его легкий вес и компактные размеры.
Посоветовал бы я вам этот: http://www.apple.com/ru/macbook/ Производитель заявляет, что он будет работать до 10 часов, но у меня реально работает 8. Если денег хватит, то берите и не сомневайтесь!
нетбук предназначен в основном для интернета и офисных приложений
ноутбук это портативный компьютер.
фирмы HP, Asus
ноутбук это портативный компьютер.
фирмы HP, Asus
ноут ASUS
ну смотря для каких целей.. .
нетбук я бы купил при наличии ноутбука или стационарного компьютера.. .
если у тебя компа нет, то бери ноутбук.
Если на первом месте стоит компактность и вес - то нетбук. Если просто нужен мобильный компьютер - то ноутбук. Если мобильность не нужна, то все-же советую стационарный компьютер, а к нему переносной винчестер или флешку большого объема. Благо компьютеры сейчас есть на каждом углу.
Нетбук предназначен для выхода в интернет, просмотра видео (но dvd-romа там нет), можно напихать игрушек от Alawar, запустить более или менее свежий шутер не выйдет, начинка не та. Устанавливалт туда процессор середнячёк, оперативки поменьше, про видеокарту вообще молчу. Цена порядка 10 000р!
Но на сегодняшний день (Под Новый Год, поздравляю кстати!) ноутбук можно купить и за 15 000р, с довольно хорошей начинкой! Переберите сайты магазинов в Вашем городе, уверен найдёте, что надо!
А какой фирмы брать, на Ваше усмотрение, все детали производят в Азии, от раскрученности брэнда цена космически взлетает! Удачи в выборе!
ну у меня был ноут) щас нетбук) правда российской сборки) мне болььше нра нетбук) удобней....