Прочее компьютерное
Как удалить файл на флешке, когда он не удаляется?
Не знаю откуда на флешке появился exe-файл с хорошим названием "порно",значок файла в виде картинки на которой море типа.... удаляю я его, и буквально через пару секунд он восстанавливается... уже и флешку форматировал, и сканировал файл этот на вирус... ничего.... подскажите что делать???
Это вирус. + У вас на компьютере вирус. Выкидывайте свой антивирусник, если он вирус не находит и ставь Kaspersky Internet Security 2011. + Поставь Unlocker и он удалит этот файл.
если снова появляется, значит в памяти висит процесс с вирусом.
попробовать проверить с помощью антивирусной утилиты cureit
Открыть свойства файла, вкладку безопасность и назначить себя владельцем этого файла. При условии, конечно, что у тебя есть права администратора.
UPD. Ааа.. . вот оно как. Ну тогда действительно вирус. Чисти всю систему.
У тебя троян на компе. Как только ты удаляешь, он определяет, что на подключённой флешке нет его копии и создаёт новую.
лечи этим - http://www.freedrweb.com/cureit/
вот эти файловый мэнеджеры должны вам помочь: far manager, total commander
но если это вирус, он может защищаться, и просто так его не удалить, поэтому ставьте антивирус касперского, нод или антивира на худой конец; обновляйте, и опять сканируйте
тотал коммандер
видимо вирус где-то все же сидит.. . смени антивир...
Скорей всего у тебя или вирусяга ( лечи) или битые сектора ( на выброс).
Если Unlocker не поможет, формат флешки нужно провести.
Вот инструкция по защите флешки - Защита флэшки от вирусов
Людей, которые с компьютером уже давно на ты, данная статья скорей всего не заинтересует. А вот новичкам (особенно с прямыми руками) она обязательно пригодится: _) Почему? Очень просто - в ней простым и доступным языком рассказывается о том, как решить сразу две проблемы - перефоматировать Вашу флэшку из FAT32 в NTFS стандартными средствами Windows, и заблокировать доступ вирусам, прописывающимся в autorun.ini.
Итак, начнём.
Вот решил выложить свою технологию защиты флешки от вирусов, прописывающихся в autorun.ini.
Технология проста и обеспечивает защиты от 99% вирусов, распространяющихся посредством Flash.
К сожалению данная методика не подходит к флеш-картам фотоаппаратов и телефонов.
Итак сам метод:
1. Форматируем флешку обычным форматированием.
Щелкаем правой кнопкой мыши на флешке и жмем Форматировать, затем выбираем Начать.
2. Щелкаем правой кнопкой мыши на флешке и выбираем Свойства.
3. В открывшемся окне выбираем вкладку Оборудование; и в ней выбираем USB 2.0 Flash Disk USB Device (ну, или как там вы её назвали) , и жмем кнопку Свойства.
4. В открывшемся окне выбираем вкладку Политика и ставим флажок Оптимизировать для выполнения, затем жмем кнопку ОК.
5. Далее идем в Мой компьютер, выбираем меню Сервис, затем Свойства папки, затем вкладку Вид и убираем (если стоит) галочку из меню Использовать простой общий доступ к файлам, жмем ОК.
6. Выбираем в меню Пуск подменю Выполнить и в открывшемся окне вводим CMD.
7. В открывшемся окне вводим следующую комманду: format x: /fs:ntfs (где Х - это буква вашей флешки)
Нажимаем Enter - пойдет процесс форматирования в файловую систему NTFS.
8. После окончания процесса форматирования открываем флешку и в ней создаем папку Файлы.
9. Щелкаем правой кнопкой мыши на флешке и выбираем Свойства.
10. Выбираем вкладку Безопасность.
11. Теперь необходимо в окне Группы или пользователи удалить всех пользователей, кроме Все.
12. И для этого пользователя в окне Разрешить для в столбце Разрешить ставим галочки в пунктах:
- Чтение и выполнение;
- Список содержимого папки;
- Чтение.
Все остальные галочки необходимо убрать. Жмем ОК.
13. Теперь заходим в свойства созданной нами папки Файлы.
14. Выбираем вкладку Безопасность.
15. Теперь необходимо в окне Группы или пользователи удалить всех пользователей, кроме Все.
16. И для этого пользователя в окне Разрешить для в столбце Разрешить ставим галочки во всех пунктах. Жмем ОК.
Теперь все готово: _) Все свои файлы сохраняйте в папке Файлы, также необходимо помнить, что меню Отправить на съемный диск больше не работает! Результатом проделанной работы станет то, что вирусы больше не смогут сохраняться в корне Вашей флешки. Можете сами попробовать сохранить файл в корень. Файлы можно сохранять только в созданной Вами папке Файлы.
PS: Уже полгода пользуюсь такой флешкой, вставлял в сотню компьютеров, и ни одного вируса на ней не появилось
Как вы видите защита флешки от вирусов не такое уж и сложное занятие. После данной операции защита вашей флешки от вирусов будет практически 100%, без дополнительных программ.
Итак, начнём.
Итак сам метод:
10. Выбираем вкладку Безопасность.
- Чтение и выполнение;
- Список содержимого папки;
- Чтение.
14. Выбираем вкладку Безопасность.
Сначала убейте процесс в диспетчере задач. Затем форматируйте флешку. Затем почистите реестр компа.