Прочее компьютерное

Мой дядя ударил системный блок, обеими руками, с обеих сторон

(он думал, что он стоит неровно, и хотел его так поправить). После эоого, блок стал ужасно шуметь, почему это, и как это можно исправить?
1. Пропылесосить или даже продуть все вентиляторы. Проверить, что вращаются.
2. Сравнить шум с открытой боковой стенкой и с закрытой.
3. Если раньше был тихим, а теперь шумит, выяснить, который из вентиляторов шумит.
Может износился и пора менять.

Источники шума : блок питания, корпусные вентиляторы ( если есть) , видео плата ( бывают безшумные с пассивным охлаждением) , материнская плата ( если есть активное охлаждение чипсета) , процессор ( конечно не он сам, а вентилятор на радиаторе процессора) .

Открой и посмотри что шумит
есть ток 3 варианта
1 - Кулер от проца
2 - Кулер видюхи
3 - Очень редко но бывает кулер блок питания. .
мне кажеться у тя 2 - чаще всего шумит
как поймещ чо прост смени
Самый действенный вариант!
Разобрать все до винтика и почистить.
Как мною замечено чаще всего шумит ни фига не кулер на процессоре, а на видеокарте или БП.
Разбираются все кулеры чистятся смазываются силликоновой смазкой, литолом, на крайняк растительным (но будь готов что через месяц зашумит.). Так же почисти и радиаторы, на проце смени термопасту.
И скорее всего все пройдет
Salamat Zhusupov
Лучший ответ
Salamat Zhusupov http://otvet.mail.ru/question/11255792/
это может поможет
Тоже склоняюсь к кулеру
Пусть еще раз ударит в противоположном направлении.
может быть кулер задел?
Taalay Abdygulov
отключить системник. полностью. а за дядин счет - ремонт. вроде достаточно элегантный выход из ситуации?
ну да! чуть нне забыл - дяде высказать свое мнение о его умных действиях
Закусовать надо.... (дяде скажи)
дяде отрубить пальцы. с учетом того, что комп еще жив - пока только на ногах. а кулер стоит посмотреть спецу, скорее всего дело в нем
дяде руки оторвать! а вообще лучше всего отнести в сервис
возьми теперь дядю ударь только с одной стороны со стороны затылка и желательно системником что бы впредь не повадно было
Скорей всего какой то провод попадает на кулер. Разобрать и посмотреть.
У меня так было.
крышку сними системника там новерно какойнибудь провад касается кулера или другого винта охлождения
Болат Кудайбергенов Крышка и так давно снята,ни за какой провод не задевает.
Правильно сделал компьютер это зло. (я свой ногами бью)
Это кулер, нужно разобрать системник и поправить его