Прочее компьютерное

Установили веб камеру..Проблема со звуком...собеседник не слышит

я слышу и вижу собеседника.В чём может быть причина???Как настроить???Помогите!!!
В Скайпе есть настройки и там нужно настроить микрофон. Только у меня тоже бага - встроенный в ноут плохо работает, поскольку ему мешает шум вентилятора. Отдельный съёмный работал хорошо, но я его сунул куда-то и теперь фиг найдёшь. Тот, что встроен во внешнюю камеру, не встроенную в ноут, там микрофон встроен прямо в её корпус и находится достаточно далеко от меня, потому меня тоже не слышно. Удобнее всего, когда микрофон у веб-камеры болтается на проводе и его в петличку цепляешь, тогда звук самый хороший и он не теряется. Только обратите внимание - я когда внешнюю камеру покупал, то у неё фигня вроде микровона на проводе болталась, но это оказался не микрофон, а регулятор освещения (она ещё дополнительно несколько светодиодов имеет и они в лицо светят, чтобы правильное освещение лица было) , а микрофон у неё как раз встроенный в корпус оказался, он меня толком "не слышит". От камеры кроме USB-интерфейса ещё провод идёт, который в гнездо для микрофона подключать надо. Если у Вас так сделано, то не перепутали ли Вы случайно гнездо для подключения микрофона и гнездо для наушников? Обратите внимание - эти гнёзда рядом обычно расположены, можно случайно перепутать! Но, поройтесь в настройках Скайпа для начала - скорее всего у Вас микрофон есть таки, но просто не настроен! УДАЧИ!! !
P.S. Вау! У Вас ещё и встроенный микрофон образовался? Тогда смотрите, сколько проводов из камеры выходит - если два, то второй тоже надо подключить! Но, говорю, встроенный - он скорее всего в корпус встроен и находится, соответственно, от вас сантиметрах в 50 как и сама камера, когда Вы говорите, это не есть хорошо! Лучше всего когда болтается на проводе и прямо на воротник у самого рта крепится!
Денис $
Лучший ответ
а микрофон на камере есть?
Может быть веб-камера без микрофона !
L_
Lazarev ________
Может, помимо камеры, микрофон надо еще?!
проблемы с инетом могут быть