Прочее компьютерное
Каковы возможные причины внезапного отключения системного блока?
Где-то через, час или два часа работы он вырубается ни с того ни с сего, - чё это может быть?
перегрев! сто пудово перегрев! лучше чем то хорошо продуть комп изнутри, включая радиатор процессора. я как бы тщательно не убирался в комнате - раз в 2 месяца приходится продувать комп, т. к. забиваются пылью все радиаторы
*°• _Daрыn_ •°*
Дак я от его недавно чистил....или может тем самым только уплотнил пыль?
Денис Бардаков
так вот именно что чистка это всё уплотняет только! я вон внимательно разглядел радиатор процессора: все рёбра были забиты пылью, уже ни о каком охлаждении можно не говорить. самый лучший вариант это желательно в помещении "грязном" продуть все части компа тщательно, в первый раз на удивление много пыли вылетит, аж кусками! лично я продувал в гараже электро насосом автомобильным, только на кончик одел трубочку чтоб воздух был тонкий и прямой
Было такое, когда радиатор процессора зарос пылью до состояния валенка и соответственно процесор перегревался, а защита автоматом комп отключала. Снимаем левую боковину кормуса и акуратно чистим радиатор процессора.
Необходим визуальный осмотр
перегрев, куча пыли в вентиляторах и радиаторах, проверь радиатор на проце - может отошел или высохла термопаста
Как именно вырубается? Винда завершает свою работу? Или резко, как с розетки выдернули? Если завершает свою работу, то это почти 100% перегрев чего-то. У меня было такое 2 раза. При игре в игру, комп завершал работу. Видеокарта грелась. Охлаждение пылью забилось. Если всё-таки причина в этом, то просто откройте крышку системного блока и почистите комп от пыли. Комп должен быть полностью отключен от сети (розетка) . Руки сухие. Перед тем, как что-то трогать, дотроньтесь рукой до батареи, чтобы снять с вас статическое напряжение (элект-во? хз =) ). Потом уже лезьте в системный блок. Можно и пылесосом осторожно пропылесосить, но только не тем, что работает по принципу циклон (тоже фиг знает, как там правильно сказать) , так как читал где-то, что он нехило статику создаёт. Причины конечно ещё и другие могут быть. Не знаю может кто-то и подскажет.
*°• _Daрыn_ •°*
Вот именно что вырубается как будто резко из розетки выдернули?
я бы с начало разобрал его и посмотрел что внутри !!!и проверил всё!!а потом с системой мучился))))))
жарко