Если вы не хотите покупать новый ноутбук каждый год-два.. . то разсматривайте варрианты от 25 тыс рублей. В последние время цена реже стала обозночать качество ноутбука... ведь если пойти в магазин стоит ноутбук стоимостью 30 тыс, а смотреть то не на что... думаеш мой за 25 гораздо лучше чем этот ( хотя мой уже 30т стоит, я себя в пример привожу) . Выберая ноутбук не заостряйте сильно внимание на фирме, смотрите лучше на параметры, взять в пример Sony Vaio ноутбуки, стоят дорого а от железа толку мало. Сколько магазинов в городе обошел (я в Белгороде живу) , сделал вывод что М. Видео продаёт лучшие сборки ноутбуков по соотношениям цена/качество/функциональность .Недавно приобрел там себе HP Pavilion dv6 3125er, доволен, темболее что взял за 26тыс. а стоит уже 31. Ноутбуков много, лучше назвать параметры которых нужно придерживатся:
1)Процессор
Для работы с мощными мультимедийными приложениями пожалуй шустрее может справится 4 ядерный. В ноутбуках до 30 тыс, ставят в основном AMD Phenom x4
Для развлечений, интернета, игр стоит обратить внимание на процессоры Intel core i3 и core i5 . То что один из ноутбуков который вам понравится будет i3 это 90% в ценовой категории до 30 тыс, в ноутбуках стоят именно такие процессоры, модели и такотовая частота могут быть разными.
2)Оперативная память:
...она обрабатывет команды процессора соответствено чем больше её будет чем шустрее работает ноутбук, при открытых играх, программах ( рекомендую 3-4 гб)
3)Видеокарта
ATI Radeon HD - ставятся в большинства ноутбуках... лучше конечно что бы она на 1 гб была, а в остольном вам лучше не заморачиватся, если вы не заядлый геймер.
Всякие штучки дополнительные типо адаптеров для флэшки встроенных- на них лучше обращать меньше внимания.
Ну то что на всех ноутбуках стоит программное обеспечение Windows 7 (в частности Домашняя базовая) не для кого не новость: )
Удачи, при выборе ноутбука!
Прочее компьютерное
Какой лучше ноутбук? Стоимостю от 18 до 30 тыс. рублей Подскажите И какой хороший интернет модем?
Это зависит от того - для чего он нужен