Прочее компьютерное

Буду благодарен за ответ о наилучших на сегодня ноутах в ценовом диапазоне от 22 до 30 тыс руб

Хороших ноутбуков в таком ценовом диапазоне почти нет, могу только сказать у каких производителей выбирать: DELL, ASUS, Hewlett-Packard (HP). RAM должно быть минимум 4 гб.
Попов Михаил
Лучший ответ
Наилучших там нет.
Вот всё что есть https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/?available=1&status=55395790&p=1&price_min=21349&price_max=31566

Советую присмотреться к Dell и ASUS по цене 30-31 т. р..
по цене видно что они далеко не лучшие
Любой который вы купите в вашем магазине ...Лучшие бывают для разных целей...
~~~Era~~~ _-_
Чтобы купить ноут нужно обратить внимание на следующие вещи
1. Оперитивной памяти более 4гб
2. 15 монитор или 17
3. Крепления монитора к корпусу компа. ( У леново и некоторых других они очень слабые и быстро ломаются.
Останови свой выбор на Acer. Очень приличная модель ES15(ES1-522-40A0)
4 ядра, частота 1,8-2,2 Ггц
4 гига оперативки (потратишь ещё 1500-2000, сможешь добавить ещё одну планку оперативки, будет 8 гигов. Но лучше бери парные планки. ИМХО).
500 гигов HDD
Видеокарта (ну это довесок, и без неё нормально).
Монитор 15,6
привода DVD нет, но добавишь 2500-3000 рублей, и поставишь дополнительно диск SSD.
Есть порт USB 3.0
Аккумулятора хватает на 4,5-6 часов просмотра фильмов.
Для чего он?
В интернете лазить + кино посмотреть + офисные манипуляции (ну там текст набрать + распечатать) + в игрушки поиграть какие-то
Что ещё от ноута требуется?
А по цене, в чистом виде, без предлагаемых апгрейдов, как-раз в минимум уложишься, ну примерно 21-22 тысячи.
Андрей Бадрак