Неплохо живут нынче бедные студенты! :-))) Чего-то крутовато Вы замахнулись для учёбы машинку покупать! Кстати, если для учёбы, то уж логичнее планшет было бы взять, чтобы в дороге им можно было пользоваться, а не только когда ноут на столе стоит! К планшету, если это требуется, можно и док-станцию прикупить - клавиатуру, с которой будет стыковаться планшет, превращая его в нетбук. Собственно, совсем неплохой Acer Iconica Tab A500 вдвое дешевле одойдется! Ну, или уже дороже будет Apple. Если конкретно ноутбук для учёбы, то можно предложить 12-дюймовый субноутбук ASUS Eee PC1215B. 12 дюймов ещё таки достаточно легкотранспонтабельная машинка, имеет полноразмерную клавиатуру, только без правой цифровой клавиатуры (а она нужна? Я ею и не пользуюсь совсем!) , здесь есть современные интерфейсы - HDMI и USB3.0, соответственно можно на плазме смотреть фильмы и скорость передачи данных по USB3.0 в 10 раз выше, чем по USB2.0. Тачпад там глюкавый, но надо полагать, что это лечится обновлением драйверов, надеюсь! На этом субноутбуке уже возможно играть, если Вы говорите "иногда", то должно хватить! Что ещё? Там стоят 2 гига памяти, которые можно расширить до 4Гб, в отзывах говорят, что он и больше жуёт, разрешение экрана и углы обзора прекрасные, только глянец.. .
Впрочем, а Вам оно надо? 10-ти дюймовый нетбук в плане учёбы таскать с собой намного проще, а игры Вам какие нужны? Собственно, имеет смысл не покупать крутой ноутбук, а купить нетбук и расширить память того, с которого Вы сейчас работаете. Если сейчас работаете со старого или настольного ПК, то если опираться на бюджет, есть смысл купить примерно за 7тонн Toshiba AC100-116, который мобилен, на Андроиде и по цене, таская с собой его убить не так страшно, и плюс к этому вполне нормальную машинку с Windows, которую Вы уже не будете никуда таскать, но если ASUS Eee PC1215B стоит 13.400 примерно (дорогие магазины и салоны опускаем) , то уж за 22.000 (плюс Toshiba AC100-116 и плюс доставка обоих) я полагаю, что Вы купите через Интернет не самую последнюю модель, и не только для учёбы! Но, ещё раз подумайте о планшете! Для учёбы это прекрасный вариант, для инета тоже, да и для игрушек годится!
Только, при любом раскладе, для той машины, что Вы выберите для учёбы, обращайте внимание на время автономной работы, чтобы не оказалось потом, что он держит всего 2-3 часа! Когда аккумулятор подсядет, эти 2-3 часа могут превратиться в 20-30 минут! И читая данные, не сильно заморачивайтесь на том, сколько он держит в режиме проигрывания музыки - эти данные для работы на ноуте не потребуются! Кстати, Wi-Fi тоже очень сильно сажает батарею, да и чем экран больше, чем мощнее начинка, тем больше у ноута расход энергии! Так что учёба и современные игры, они несколько не стыкуются, разве что снова вернуться к планшетам или к раздельному варианту...
Прочее компьютерное
посоветуйте ноут, пожалуйста, нужен для учебы, инета и может иногда поиграть, но не особо. цена в пределах 30 тыс.
за 30тыс воще крутой мжно взять )) асус только берите.. . хорошее качество и цены нормальные.
Вот oldi.ru я здесь брал
нетбук за 8 тыш вполне покатит для всего этого
Скажу сразу, не обращай внимания что говорят о производителе. Все мировые бренды делают их на одном уровне. Кто-то купил ASUS и хвалит его, а кто-то Sony и хвалит их. Можешь смело выбирать между: Acer, ASUS, HP, Sony. Среди них точно не ошибешься, все на одном уровне. А так лучше сама вибирай по параметрам которые тебе нужны, если что-то не понятно то нажимай на знак вопроса рядом со значением и там все нормально написано. Тут подберешь для себя по всем параметрам. Если нужно - рад помочь.
Возьми ноутбук Сони..