Прочее компьютерное

какой выбрать планшет? выбираю планшетник, для развлечений и учебы. рассчитываю на сумму 15-30 тыс. помогите пжлста.

15-30 это слишком широкий сегмент. Вообще для учёбы планшетник не нужен, достаточно хорошей e-book, которая прочтёт doc и pdf. Выйдет где-то 12000(довольно много для e-book), зато можно скоротать время за чтение по дороге, да и привлекать внимание он не будет - нынче много народу с читалками ездят.
Если выбирать всё же из планшетников, то однозначно необходим windows-планшет, т. е. сразу отметаем Android и iOs. Почему? Дело в том, что Android и iOS не предназначены для работы и их направление весьма специализированно. Офис, конечно запуститься, да и парочка САПР есть, но работа на таком планшетнике в сфере сетей, коммуникации и многих технических направлений просто невыносима. Хотя бы из-а отсутствия хорошей системы управления приложениями. Пальцами тыкать конечно приятно, но это как развлечение. Windows-планшеты же принадлежат бизнес-сегменту, который весьма требователен к девайсам и поскольку вся Россия сидит на игле Microsoft, то вся продукция в основном ориентирована для Windows. Сам планшет при этом явлляется полноценным компьютером и вам не придётся привыкать к новому интерфейсу и способам работы - всё то же самое, что на домашнем или офисном ПК. Никаких проблем совместимости ПО на работе, в универе и дома.
Есть хороший планшетник ASUS EP121, который недавно появился и потому имеет цену повыше 30, но это ненадолго, тем более, что он стоит своей цены.
Так же советую посмотреть:
Acer Iconia Tab W500 (W501)
Archos 9 PCtablet
ViewSonic ViewPad 10
Юрий Варфоломеев
Лучший ответ
ну для учебы ты загнул... это скорее для понта. гэлэкси таб например.
Иван Конышев
эппал
Raj Style