Прочее компьютерное

Какой антивирусник для компьютера лучше?

Извечный спор.. . Но, в конце концов, каждый выбирает какой лучше ему конкретно, путём проб и ошибок находя для себя оптимальный. Я лично начал свои пробы с Касперского.. . НЕ ПОНРАВИЛСЯ! Систему загружает до невозможности, да и другие "минусы" меня не устроили. Снёс его нафиг! Потом попробовал Панду- ПОНРАВИЛСЯ антивирус, но после окончания срока ключа не стал продлевать из-за имеющихся "минусов" в управлении, настройках и интерфейсе. Снёс его! Потом установил Dr. Web- тоже понравился, "минусы" в глаза не бросались и вот уже лет 5 пользуюсь им и не жалею!
Igor Scortescu
Лучший ответ
Дело вкуса. Я уже много лет использую беслатный Avira (www.avira.ru). Несколько раз пробовал перейти на другой - возвращался. Хорошо обнаруживает вирусы (и по личному опыту, и по журнальным тестам) , приятный интерфейс, мало нагружает компьютер.
Азат Aдыкулов
мониторит мгновенно лучше касперский, а сканер (при запуске проверки) у доктор веба (Drweb)-лучше, так что как писали выше-дело вкуса и кто к чему привык.
Валерий Ильин
ровные руки и не плоская голова. Они от любого вируса защитят. А так, даже с хорошим антивирусом не поможет.
Валерий Митин
это дело привычки, каждый будет хвалить свой антивирус, но не выходя за рамки касперский, доктор вэб, нод 32, аваст и может парочку еще. это как с браузером- если привык к опере, на хром не захочешь перелезать...
Avast
У нас такой стоит, а Касперский все время мешает программам.
Проще не лазать на "нехорошие" сайты!
Бесплатный.
Каперский, Доктор Веб