Прочее компьютерное

Как удалить антивирусник аваст с компьютера?

через установка и удаление программ в панели управления
Андрей Ежов
Лучший ответ
Можно воспользоваться стандартным способом удаления программ через меню Windows (Добавьте/Удалите Программы) , но бывают ситуации, когда этого недостаточно.
Рекомендуем воспользоваться для удаления утилитами самих разработчиков программного обеспечения.
Посмотреть и скачать здесь.
З. Ы. Чтобы полностью удалить антивирус Avast с вашего компьютера, воспользуйтесь специальной утилитой удаления продуктов Avast aswclear.exe (ASWCLEAR5 (С) ALWIL Software). Для этого выполните следующие действия:
- скачайте и сохраните в удобном для вас месте на компьютере утилиту http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe
загрузите компьютер в Безопасном режиме
- запустите файл aswclear.exe в поле Select product to uninstall выберите продукт, который необходимо удалить
- если вы установили продукт не в папку по умолчанию, то укажите точный путь к папке в поле Enter path to folder where selected product is installed.
Все содержимое выбранной вами папки будет удалено утилитой! нажмите Удалить (Uninstall). Процесс удаления займет около минуты
После удаления антивирусных программ, необходимо перезагрузить компьютер. Затем можно начать установку нового антивируса. Удачи.
(T
((____Swee T__Boy____))
Кудайберди Калилов Так же желательно удалять и все другие программы и игры которые после удаления оставляют много мусора.Я всё удаляю и антивирусы любые утилитой RevoUninPro.
Если у тебя WindowsXP, то Пуск - Настройка - панель управления - Установка и удаление программ - найти AVAST- нажать Изменить или Удалить, и потом нажать Удаление. Правда, чтобы удалить до конца, то надо его удалять еще из системного реестра, это посложнее
Миша Литвинов
Панель управления>программы и компоненты или просто программы. Находите антивирус, нажимаете правую кнопку мышки и удалить
таким способом пуск-панель управления-установка и удаление программ-находишь-аваст-нажимаеш УДАЛИТЬ =)