Прочее компьютерное

Зависание компьютера

Кто может подсказать причину очень длительного включения компьютера / кружочек крутится, но ничего не происходит, т. е приходится несколько раз щелкать правой кнопкой на открывание страниц/ Может это какой то вирус и нужно почистить? Скорость интернета не менялась. Антивирус - комодо.
Антивирус - удалять. это не Антивирус. причина зависания - ненужные процессы в АВТОЗАГРУЗКЕ. они и грузят систему. это скорее всего вирус-trojan Win32,который и грузит всю систему. этих WIn32 множество модификаций существует.

что бы всё проверить - выполнить следующее:

Пуск - выполнить - в окно ввести MSCONFIG - нажать ок.

в открывшемся окне найти сверху вкладку АВТОЗАГРУЗКА.
в ней посмотреть службы. если там будет видно что-то типа УУУУУУ, или QQQQQQ - то их отключать (СНИМАТЬ ГАЛКИ) ,перезагружаться (предложено будет самой этой программой при выходе) и затем открывать заново через MSCONFIG. смотреть исходные расположения файлов этих процессов, раздвинув окно сверху в АВТОЗАГРУЗКЕ, и удалять вручную.

также для полной уверенности нужно скачать AVZ - антивирус Зайцева, он бесплатный, просканировать им всю систему, и если понадобится выполнить пару скриптов, которые есть в нём самом и можно ещё найти в интернете. после того как будут выполнены скрипты компьютер перезагрузится.

процессы, тормозящие систему должны исчезнуть.

желаю удачи!
Василь Садыков
Лучший ответ
Это не зависание компьютера, а медленная работа браузера. Либо меняйте браузер, либо отключайте лишние фоновые задачи, либо ставьте нормальный антивирус.
Vlad Dim
Почисти систему: http://myccleaner.ru/ Не поможет- переустановить ОС
Антивирусом комп просканируйте
уточните вопрос, что долго грузится система, окна, что за кружочек? давно систему переустанавливали? какой комп?
Раиль У
поменяйте антивирь да и винду не прочь сменить
почисти надо. скачай прогу Буст спиид
Мила поставьте лучше антивирус касперского и проверьте компьютер на вирусы . Еще может быть зависить от мощности компьютера и сколько памати у него занято. Если он у вас забит то правильно он думает медленнее!!