Прочее компьютерное

Может ли ОЗУ на 256 мб является причиной зависания компьютера.

Дело в том, что не могу найти в магазинах DDR 1, пришлось заказать в интернете. Пока ещё не пришла, хотел спросить из-за чего может зависать комп?
да так оно и есть
это очень мало
актуально 256мб было в нулевых лет 15 назад)))

разве старые системы не новей ХР ещё спокойно тянут на 256мб
Олег Ложкин
Лучший ответ
Ярослав Третьяк Для ХР 256 - спокойно ну ни как, с огромным скрипом )))
зависает из-за древнего ПК на котором используется память DDR1 . в музее работаете ?
Михаил Иванов Да нет. Комп просто отдали
Михаил Иванов Выкинуть только, да?
Нет. Столько памяти даже для зависнуть мало.
Juma. Bek
Из за конденсаторов подсохших, вытекших, из за ЖД, я вот недавно гонял туалатин на TUSL2-C, помер ЖД, причем так, что подключив только IDE шлейф, БП уходит в защиту
На али я брал память и DDR1 и DDR2, вроде норм, один раз был такой вот казус:
_hwmasters.com/ru/articles/512_to_1024_ddr_veineda
Борис Зайцев
для операционки нужно 2 минимум гига
Павел Шурыгин Фантазер)
У ХР надо смотреть в диспетчере устройств, в контроллерах IDE/SATA, в дополнительных свойствах, какой режим стоит. Должен быть выставлен UDMA, но при сбоях с HDD, он слетает на PIO и комп конкретно тормозит во всём, от загрузки до работы, из-за ограниченной скорости с жестким диском. Лечилось удалением контроллера из системы, при перезагрузке windows сама его переустанавливала.
В процессах надо смотреть % загрузки Interrupts - свидетельствует о проблемах с железом. Запросом "interrupts грузит процессор" в поисковике.
Конечно может.

Это же Лепездроника- у неё свои тараканы в голове.

(хорошо хоть материться эту Лепездронику ещё не научили)))
Ничего себе, такие пк ещё остались
Михаил Иванов Ты по делу пиши
Если ХР стоит, то все норм, зависать не должно. Ей 256 хватает.
Nariman Axmedov