Прочее компьютерное

Обьясните зачем большой размер оперативкы? У меня 256 МБ и комп летает, зачем покупают по много гигабайт? Хвастовство???

Макс Косых
феерический срач! респект аффтару! :)) трололо супер! :) вбросил так сказать говен в вентилятор...:)
Расул Семенов
Лучший ответ
часто производители игр вступают в сговор с производителями "железа".. проектируют такие игры, которым нужно большой объем оперативной памяти. . часто это не является правильным программистским решением, а это лишь маркетинговое решение. . но. .
ни один производитель приложений не стремится уменьшить требования к железу.. .
офисным решениям даже на Виндовс ХР, без сети и антивирусников достаточно 64- 128 Мб....
Pavel Dyatlov
Может тебе есчо сказать зачем по-мощнее проц, пообьёмистей винт и по-игровее видяха?
Слышал чем пейджер от мобилки отличается?
А печатная машинка от Pentium 3?
Макс Косых пообьёмистей винт, это единственное что нужно...
понятие "на компе все летает" - очень и очень относительное. Если у вас не установлено большое количество программ и стоит неплохой стартовый жеский диск, то действительно ваш компьютер может быстрее грузиться и простенькие программы могут быстрее запускаться, чем на продвинутом компьютере с большой оперативной памятью. Кроме того, никто, кроме совсем уж крутых пользователей не использует правильно имеющуюся у них в компьютере большую по объему оперативную память. "По умолчанию", пока это не настроишь, ни одна операционная система оперативную память не использует.
Попытка установки множества программ на компьютер с небольшой оперативной памятью неизбежно замедляет работу такого компьютера. Чем более новые версии программ вы используете, тем больше нужно оперативной памяти, чтобы система не тормозила и быстро запускалась. На компьютере, с которого я пишу, сейчас стоит 8 ГБ оперативной памяти, но он все равно включается не быстрее, чем за за минуту, а на запуск фотошопа надо 3 секунды.
То, что на этом компьютере 32-битная система вообще видит больше 3 ГБ, связано с дополнительными настройками этой системы, по умолчанию она это не сделает.
Но на 64-х битной системе возможности компьютера используются гораздо лучше и работает он быстрее.
На 64-битной XP "все летает" и комп грузится за 30 секунд.
Но простенький Macbook Air у меня грузится за 20 секунд - поэтому дело не только в железе, но и в софте, который у Мелкософта далек от совершенства.
Вадим Пасарар
Макс Косых нажимаю кнопку сеть, и грузится меньше минуты, и не виснет, всё мгновенно открывает :о)
Поставь касперского и полетаешь.
Макс Косых у меня Аваст
У меня только при загрузке ОС память забивается на 500 метров. А если будет 256, то не то что летать, а ползать не получится
Надо! (Русская национальная идея)
*радик *
Нафига так много? выкинь половину, еще летучее комп будет.
смотря для чего используется комп, иногда 64Мб достаточно, а иногда может и 6Гб не хватать
Разные цели. Для современных игр явно мало. Для интернета, просмотра видео, музыки с головой достаточно
Про Adobe After Effects и 3Ds max с такой оперой можешь забыть :)
Сергей Максимов какая опера?
это минор на полную катушку.
если память -256, то как вариант видео на 4-32 метра и БП на 200Вт.
тут палакать нуна.
у меня щас один только браузер 250 метров использует
Макс Косых гонишь? зачем браузеру память?
есть проги которые очень много оперативки жрут.
По всей видимости у тебя не стоят на компе последние версии Виндоус или крутые игрушки, которые жрут много оперативки, вот все и летает)
Андрейка Кирин 0_о а их что много, этих "последних"??