Прочее компьютерное

Что делать с ноутбуком и в чем причина зависания?

Он ужасно тормозит. Ни открыть, ни закрыть ничего в любом месте - на рабочем столе, в любой папке. Виндовс только что переставлен. Жесткой диск поменян на новый.
в сервис
Андрей Бурименко
Лучший ответ
Ринат Кадыров это бешеные деньги. Только на дорогу 15$ да и он только что оттуда
правой клавишей по "Мой компьютер", "Управление"
Иди в раздел "Диспетчер устройств"
Ищи устройства без драйверов (если не ошибаюсь то они помечены жёлтыми вопросительными знаками)
Ставь на эти устройства дрова
На чем ноут стоит?
Должен стоять на голом столе, для вентиляции, некоторые на кровати его держат, или на скатерти, воздуха для охлаждения не хватает и идет перегрев. Попробуй приподнять ноут сзади поставь край на книгу - тем самым обеспечишь его охлаждение. Сам так поступаю.
В сервисном центре его должны были от пыли почистить.
ЗЫ 7-ку ставь стабильно работает.
Ринат Кадыров За 5 секунд он не может перегреться как только включаю. От пыли я сама чищу. И 7 на нём не пойдёт. Он не новый
отключи индексирование, эту бесполезную придумку мелкософта
Марат Ахметов
насколько новая винда? игры, прграммы ярлыки у вас со старой винды сохранились? если да то это фигово новая - надо по человечески все снести или глобально почистить проги, реестр, сервисы обновления и файлы, так же она может тормозить если у вас почти заполнен жесткий диск и мало оперативки ...или если антивирь напрмер никак не может завершить полную проверку компьютера на еле еле вытягивающем только одну винду процессоре
Ринат Кадыров хр не новая. новые не ставились. со старой нет ничего. жесткий диск мало заполнен
работать надо программ так 60 одновременно работающих тормозят конкретно, в мененжер зайди посмотри сколько процессов нормально с 50 штук
и какие рабочюю память больше грузят поотключай ненужное
Ринат Кадыров где этот менеджер?
Мой совет- нести к спецам.
Юрий Стёпкин
1 обновление БИОСа…
2 поставить оригинальную ОС (не сборка и прочий хлам )…
3 проверить настройки электропитания…
4 правильно настроить ОС протестировав сначала все железо…
5 проверить зарядное устройство и батарею…
6 также проверить режим работы диска- PIO\DMA
Должно быть DMA…
Nurzhan Eshimbai я извиняюсь - а оригинальная ОС тут при чём?
Модель ноутбука?
Размер оперативной памяти?
Модель нового ж/д?
Версия XP?
Термопасту на радиаторах проверить.
Ринат Кадыров FSC AMILO A1630
512 ОЗУ вроде так. зайти посмотреть нереально
ж\д - WD160GB PATA 5400RPM
xp ppofession
Проверяем систему охлаждения процессора! При ее конструкции на теплоотводе часто застряет ворса и пыль и причем до такого состояния что похожа на войлок!

Ринат Кадыров такого в нём не было когда и 1 раз раскручивала пылесосила. Да и его только что разбарали когда материнку меняли
проблемма только в процессоре, хотя и могут дрова глючить
Berdi Durdyyew
а х знает тогда...
Nariman Andayew
Вы дополнили, только с ремонта, что ломалось?
Причин зависания может быть много, люди не телепаты...
Андрей Палыч
Ринат Кадыров жесткий диск заменили проверив после тестирования
кто чинил тому и отнеси
Финн Финн
Перегрелся.. . как и моя лысая голова!
перегрев или глючит карта памяти
Может оперативка у вас стало не корректно работать, откройте все ваши запчасти и корректно установите обратно. Может быт Ваш ноут собрал пыли, очистите от грязи. Большинство ноутбуков страдает от влажного воздуха а также от грязи.
Ринат Кадыров как их установить?
Если комп перегрелся или если у тя много всего на компе.
Ринат Кадыров не перегрелся и ничего нет - только 1 раз включила
реально почистить от пыли-ПОМОГАЕТ
Zzz Xxx
Ринат Кадыров да нет в нём пыли. был же разобран только что
можно сдать в ремонт
иногда зависают из-за много файлов вы попробуйте не нужные файлы удалить зависать может не будет
Ринат Кадыров откуда я знаю что там лишнее. ему только винду переставили
проблема ноутбуков в том, что они быстро перегреваются и это может быть причиной его зависания, т ч при выборе ноута стоит смотреть на его систему охлаждения. а вообще бы не плохо знать Ваши конфигурации компьютера и ОС.
процессор врёт. или перегрев.