Прочее компьютерное

Господа профессионалы и лидеры категории. Продолжение вопроса о зависании ноутбука. Подробности в дополнении.

Похоже, что нужно поменять жесткий диск
Павел Пупышев
Лучший ответ
253 битых сектора - это уже покойник. Даже 10 битых - нехороший признак. Если на ЖД есть что то ценное, подключи его к настольному компьютеру и перекачай, что удастся, на другой носитель. Кстати, ЖД доисторический, да ещё и WD, его года два назад нужно было выбросить.
кроме всего сказанного добавлю, что нужно перед установкой винды форматировать весь винт а не только системный раздел.
На вашем скрине проблем нет и не смотря на то что пишут что 56 градусов много это не так для wd это в пределах нормы.
Александр Татарченко винт старый и древний, может ли быть, что проблема в дефекте подшипника шпиндельного двигателя, а вернее в его износе?
Скорей всего проблема в несовместимости оперативной памяти. Попробуйте другую память.
Сергей Николаев То есть ...первые 6 лет память была совместима, а теперь передумала и завыпендривалась?
в смарт статусе внизу ошибки записи и неисправимые ошибки секторов.
на харде есть пара сотен запасных секторов, когда основные выходят из стоя, они замещаются. а когда, как у вас, выходят из строя больше 100, то есть смысл задуматься о спасении данных.
56 градусов - это гигантская температура для харда. он не должен греться больше 40-45, даже в ноутбуке.

Обалденные подробности!

По "основному вопросу" скажу так. Если вы вскрыли тельце, заменили аккумулятор, которому стопудово пришёл каюк, да прочистили куреляторы, обновив термопасту, как вам и рекомендовали. А потом запускаете венду и её клинит спустя пять минут после запуска, то вам надо хотя бы взглянуть в системные журналы, и донести до общественности отмеченные самой вендой недостатки.
Илья Орлов
Сергей Николаев Любишь впереди паровоза бегать?
56 градусов для винта это совсем не нормально, наверное и остальное греется не меньше, разбери бук и почисть от пыли
Идёт весьма ощутимый перегрев
возможно дело в вирусах или в самом ноуте.
к мастеру вопрос, может дело даже в системе
Число включений, механика уже приходит в не годность вот и подвисает-зависает.
перегрев все таки, норма до 50!
Jeka ....
Переустановка Винды поможет.
Никита Леухин перестановка мозгов тебе поможет. русским по белому написано - проблема после переустановки.
Сохраняйте информацию и меняйте жёсткий диск срочно! Он у вас сыпется уже давно.
Насколько я вижу - винт приказал долго жить. Посмотрите хотя бы на "Ошибки чтения" и позиционирования. И какой у них должен быть порог. Да и температура великовата.
Сочувствую...
Сергей Николаев За сочувствие спасибо. Но ведь еще не приказал...только приказ пишет!))) Приступаю к сбору "вещичек". Переезд не за горами))))