Прочее компьютерное

Вопрос по чистке ноутбука.

Ноутбук перегревается (верний левый угол клавиатуры) и вырубается. Понимаю, что пора уже чистить ноут. Но у нас пока нет денег. Вредно ли для компа, если он еще 2-3 месяца будет так вырубаться?
Поищи на Ютубе "разборка и чистка ноутбука (сюда подставить модель ноута) ". Или подробную инструкцию с фото. Понадобится маленькая отвёртка, голова с соображением, прямые руки и немного смелости. Ну или человек с перечисленными компонентами.

Если решишься только на пылесос, то сначала несколько раз резко подуй в ноут сзади (туда, откуда кулер выдувает) . Прямо вот так: Пф! ПФ! ! ПФФФ!! ! Изнутри на решётке радиатора уже войлок образовался, и пылесос его может не протащить, если его не расшевелить обратной продувкой.
Дима Александров
Лучший ответ
сними заднию крышку и сам прочистий кулер а термопаста стоит руб 100 дерзай а то сгорит пока накопишь
Возьмите пылесос и на полной мощности из всех щелей попробуйте высосать пыль, если пылесос достаточно мощный возможно обойдетесь без чистки.
Перегрев очень нехорошая штука можно попасть на ремонт гораздо более дорогостоящий ~5т. р. когда произойдет отвал чипа.
Aza Urmatov
это греется проц, вот комп от перегрева и отключается, ничего вредного не вижу
На ютуе полно роликов о чистке ноутов, недавно была похожая проблема. Постарайся найти видео со своей моделью ноута, внимательно посмотри 5-6раз збегай по термоплсту, и отвёртку те в руки!
Bertay Isaev
В данной ситуации конечно вам решать, но продолжительный перегрев внутренних деталей, таких как "северный мост", "видеокарта", "процессор", может привести их к поломке. Средне-рыночная цена на чистку составляет 1000-1500р. А замена поломанной детали может стоить от 4000 до 15000р. Поэтому лучше "перезанять" и почистить в сервисе чем ждать зарплату и молится. Также ролика с подробным "разбором" вашего ноутбука может быть недостаточно для удачной чистки, так как на этих роликах не рассказывается о "подводных камнях" данной процедуры. Например бывают случаи когда старая термопаста так сильно высыхает, что радиатор прилипает к деталям и есть возможность "оторвать" деталь от платы. Пример вот тут - https://www.instagram.com/p/BHWJWUhgwO0/?taken-by=alfa_sc_rnd Поэтому трижды подумайте - стоит ли делать чистку самостоятельно.