Прочее компьютерное
чистка ноутбука
сколько будет стоить(средняя цена) чистка шумящего кулера ноута, не стоящего на гарантии и сколько примерно займет времени? кто сталкивался
бесплатно. нужна только отвертка и прямые руки, причем последнее важнее отвертки!!!
За полчаса, и с пылесосом или баллончиком сжатого воздуха, сделаешь сам, если руки не из Жириновского или Зюгановского места, растут.
Смотря какой ноутбук, по модели судя. От модели зависит то как легко или долго и нудно, нужно вскрывать ноутбук, для того, то бы добраться до кулеров. Есть модели ( HP например, хорошие, пусть и старенькие довольно, но процессор на 2700),так в них нужно половину ноутбука разобрать, пока до кулеров доберёшься, есть- просто крышку сзади снять. Почистить- это быстро. Разобрать-собрать-это может быть и долго. И Нудно. И времени займёт ...массу. Купи себе баллончик со сжатым воздухом, к нему приделана специальная соломинка такая, пластиковая, переверни ноутбук, и в отверстия, в решёточки над кулерами, вставь соломинку, порциями небольшими- прыскай. Несколько раз в одно и то жен место, не жалей, но не лей подряд, воздух жидкий а в баллончике, жидкость не нужно, порциями. И так во все отверстия. Сбоку, снизу ( где кулеры). Половина баллончика ( больше даже) уйдёт. Но поможет. Конечно, как новенький не станет, но поможет. Сдать почистить, это успеешь. И никто тебе не сказал, что в мастерской не возьмут такой же баллончик. Скорее всего именно так и поступят.
цена - очень по разному почистить могут на месте. это если только чистка. если менять систему охлаждение - займет некоторое время
Всё зависит от марки, у меня Aceк чищу сам просто на форуме почитал, одну крышку открутить и клизмочкой так пиу-пиу-пиу 10 минут максимум, чищу раз в пол года
Полчаса (максимум) , если мастер свободен.. . Разбирается ноут, добираемся до кулера (попутно очищаем от пыли) , разбираем его, смазываем, собираем. ВСЁ
Возьми да сам почить куда дешевле будет!!!
осмотись не больше 250р но втечении 1часа