Прочее компьютерное
Срочно помогите ( вопрос внутри)
У нас часто отлючают электричество, от этого уже раза 3 полетел компьютер и жалко новенький телевизор. Скажите, какой УПС подойдет к моему компу, что-бы он мог работать минимум 1,5 часа и можно ли подключить упс к телику и какой подобрать чтоб он работал 2 часа. P.S, еще нужна первая серия интернов из новых ( ну, которые 31 начались) а то свет отключили а на повторение этой серии не успела((( заранее спасибо.
Конечно такие упсы есть (ток и минусов много) - просмотреть их можна на любом сайте по продаже компов и т. д Тока упс не для замены электро сети а тока на случаи срочной роботы . коректного завершения роботы и от небольших скачков в сети. Как и все батареи он от частого полного розряда заряда будет держать все меньше и меньше а потом над батареи менять . По стоимости 2 таких упса вынесут немало - с твоим росказом о выключении электр я б се лутше купил пол часовой упс и мини электро станцию на бензине. Дешевле и пользы раз в 10 больше .))))))
1.5 часа? -покупай дизельный генератор
Точно, дизельный генератор, хотя дешевле бензиновый. Обычные УПС-ы предназначены для для поддержания работы на несколько минут только для того, чтобы корректно выключить компьютер. Если задаться целью поддержания работы на 1,5 часа, что стоимость такого агрегата сильно превысит стоимость компьютера и места он будет занимать много (много аккумуляторов) . Современные телевизоры в большнстве своём допускают подключение к УПС, но опять же УПСа хватит на несколько минут.
на такие часы юпс не найдешь, максимум минут на 15. Просто тупо смотри по мощности в магазине, чем мощности батареи больше-тем больше время работы.
1.5 часа ни один ИБП тебе не даст - максимум 10-15 мин для закрытия рабочих документов и нормальному отключению компа.
для выбора ИБП можно поступить так - мощность блока питания компа (Вт) + 35(ВТ) (это монитор потребляет) - всёю сумму умножай на 1,5 - это и будет примерная мощность ИБП (расчёт грубый, но почти правильный. )
Например - 350(блок питания) +35(монитор) Х 1,5 = 577 (ВТ) . Брать около 600 Ватт