Прочее компьютерное

Умные люди, срочно помогите! ! Особенно, те у которых информатическое образование, ну или техническое.. вопрос, тут внутри

Купила 5 дней назад флешку, закачала песни, открываю через мр3- не работает, открываю ее через компьютер - не работает, и через DVD - такая же песня .. ВООБЩЕМ ЕЕ НИ ЧТО НЕ ВИДИТ!!!. Иду в магазин менять или взять деньги, и одна хм.. блондинка мне говорит, что флешки, как и usb-шники, не ломаются.. ну я сказал ТЫ ЧТО НЕ В СВОЕМ УМЕ? ? ну как?? как флешка не может ломаться? ? она сказала что не поменяет мне флешку, потому что вдруг я ее не безопасно извлекала или она подцепила вирус... и что делать??
Kyk@ Suan
а в папке Мой Компьютер она видна или нет?
Сергей Уколов
Лучший ответ
Если ты закачала на нее песни - значит, работает. Попробуй заново отформатировать. А вообще флешки запросто могут выходить из строя. Насчет вируса или небезопасного извлечения - опять же отформатируй, все связанное с этим удалится.
Илюша Гусев
Kyk@ Suan флешку ни что не видит, и открыть ее невозможно..она даже не мигает, и отформатировать ее никак нельзя
ава с супернатуралов чтоли, чё то не помню кто это, в магазине нужно отдать не продавцу а ихний или другой сертифицированный центр по ремонту, с собой гарантийный талон, паспорт и нервы в пучёк...
Kyk@ Suan это руби, из сверхъестественного, демон...но сейчас это не так важно
в течении 14 дней вы можете вернуть товар, если он не подошел к вашей технике или вам не понравился его цвет.. . при условии, что он имеет рабочий и товарный вид, есть упаковка и чек продаж. Ваш товар сейчас находится в нерабочем состоянии и, п. э. вам следует уже обратиться в сервисный центр, где вам его отремонтируют по гарантии. Если товар имеет заводской брак, или не подлежит ремонту, то сервисный центр в течении гарантийного срока составит акт об этом и только тогда вам в магазине заменят товар на другой или вернут деньги за него. Срок составления акта в сервисном центре не более 1 месяца. Вот такие права у потребителей .Гарантия на флешку в зависимости от производителя не менее 6 месяцев.
Сходите в сервисный центр и вам всё расскажут, возможно вы неправильно начали пользоваться...
Флэшку надо отформатировать. А если не поможет - то ТВОЁ ПОЛНОЕ ПРАВО вернуть её в магазин ( если не прошло 14 дней ). А если прошло - то они обязаны отправить её на экспертизу, которая и выявит либо заводской дефект, либо механическое повреждение ( это уже будет ТВОЯ вина ). В любом случае - та блондинка нарушила закон о правах потребителя.
Kyk@ Suan я не могу ее отформатировать, компьютер ее не видит и не открывает
И она права.
Jura Kulikov
Форматируй флешку (в FAT32)
Serega Markov
Kyk@ Suan ее никак не отформатировать, компьютер ее не видит
Зайти на сайт производителя флешки. Найти по номеру модели или картинке - свою. Перейти на пункт Поддержка (Sapport) - найти софт по восстановлению.
Сергей Иванов
Kyk@ Suan никак(