Прочее компьютерное
Как сделать в excel так, чтобы при наборе на листе1 автоматически заносились данные в таблицу на листе2??
Поясняю....есть "форма" на листе 1, каждые сутки вводятся данные в нее и распечатывают....есть лист2 с таблицой, в которой необходимо фиксировать эти данные, конечно автоматически..проблема в том, что "Форма" с данными за сутки, а таблица должна запоминать все....т.е я предполагаю, что должна быть функция "если" дата на "форме" = дате в таблице, то записываются данные в строку рядом с датой...как-то так....вообщем помогите...очень надо....
Чтобы продублировать записи сразу на всех листах надо:
кликнуть на Лист1 правой мышкой => Выбрать все листы
После этого все листы в данной книге будут менять формат, текст, ширину столбцов.. . синхронно с Лист1
я как всегда долго спал.. .
согласен со всеми отвечающими.
могу добавить еще, что если суточная запись имеет строго определенное кол-во строк, тогда вся проблема решается деским методом "=ЕСЛИ"
однозначно наличие настоящего файла - ускорит ответ на вопрос
согласен со всеми отвечающими.
или при нажатом ctrl выбрать два листа, или можно на втором листе листе понаставить формул со ссылками на первый лист
Привет. Могу предложить такой вариант работы скрипта на экселе:
Перед тем как напечать форму на листе 1, происходит автоматический перенос данных на лист два.
Выглядеть это все будет примерно так:
Private Sub Workbook_BeforePrint(Cancel As Boolean)
Worksheets("Лист2").Range("A65536").End(xlUp)(2) = Worksheets("Лист1").Range("A1")
End Sub
Выглядеть это все будет примерно так:
End Sub
все правильно написала Золотая рыбка
В твоем вопросе есть непонятные моменты:
...функция "если" дата на "форме" = дате в таблице.. .
если дата будет определяться программой, тогда она (дата) будет одинаковой на всех Листах.
если предполагается ручной ввод даты, тогда надо знать структуру твоей таблицы ( вводимая дата будет все время в одной и той же ячейке или каждый раз будет смещаться вниз (или вправо)
......каждые сутки вводятся данные.. . ...
куда эта запись девается через сутки ?
кто тебе мешает истользовать прокрутку листа а шапку оставлять на месте? (топнуть мышкой ниже шапки, меню, закрепить области) В этом случае будет только сегодняшний день . А вчерашний уйдет под шапку .
Не снимай со счетов и колонтитулы. Здесь вообще ничего фиксировать не надо. Пиши все подряд день за днем в столбик. потом выделяешь сегодняшний день и отправляешь на принтер. Колонтитул автоматом повесит шапку на каждый распичатывемый лист.
P.S.
Выложи свой файл иподробнее распиши вопрос, а мы посмотрим как помочь
куда эта запись девается через сутки ?
P.S.
Здравствуйте, подскажите а сколько будет стоить сделать Exleтаблицу только в 1000 наименований товара?